Обзор JVC HA-SZ2000

Техника JVC по праву считается популярной в мире аудио и видео продукции. Помимо акустических систем, японская компания выпускает ряд наушников средней ценовой категории, а также модельный ряд, ориентированный на молодежь. На прошедшей выставке IFA 2013 JVC презентовала две новые линейки наушников – имиджевую esnsy и продвинутую серию Z. Старшая модель серии Z JVC HA-SZ2000 попала к нам на обзор.

IMG_9427.jpg

Внешне JVC HA-SZ2000 производит солидное впечатление, размеры наушников впечатляют. И не зря, ведь в наушниках используется система с двумя излучателями, заключенными в большие и мягкие амбушюры с отделкой из натуральной кожи и прочное, комфортное оголовье с использованием приятной сетчатой ткани.

IMG_9431.jpg

Несмотря на свои габариты, наушники прекрасно сидят на голове, и не вызывают дискомфорта после длительного прослушивания. Единственное, вес наушников немного больше, чем у большинства портативных полноразмерных наушников.

IMG_9452.jpg

Модель наушников портативная, имеет складную конструкцию и недлинный (1.2 м) односторонний кабель из бескислородной меди с серебряным покрытием.

IMG_9448.jpg

Штекер кабеля размером 3.5 мм и позолочен.

IMG_9453.jpg

JVC HA-SZ2000 поставляется в красивой подарочной упаковке, в которой также находится мягкий чехол для переноски и инструкция по безопасности.

bfd56ecd95fdc39e1f4f8dd207113329.jpg

Главной конструктивной особенностью HA-SZ2000 является использование передовой технологии компании JVC - диафрагмы излучателя из материала на основе углеродных нанотрубок. Подобная разработка позволяет добиться существенного улучшения звука, т.к. углеродные нанотрубки прочнее стали (прибл. в 20 раз), легче алюминия (прибл. на 50%), и обладают высокой гибкостью.

2122ca95f099e6148dfd9d370bc55712.jpg

Наушники сконструированы согласно Real Sound System, «системы реалистичного звука», которая включает в себя блок Stream Woofer DB. Stream Woofer DB - система с двойным бас-рефлектором, состоящая из двух звуковых каналов (Stream Duct) и двух отдельных камер, что позволяет добиться первоклассной передачи басов, а также устраняет искажения при передаче средних и высоких частот. Подобная конструкция, наряду с применением двух динамических излучателей 55мм и 30мм обеспечивает исключительную чистоту звука. А звук у JVC HA-SZ2000 достоин отдельного упоминания. 

IMG_9437.jpg

JVC HA-SZ2000 тестировался с зарекомендовавшим себя портативным плеером iBasso DX50, Hi-End плеером Colorfly Colorful C4 PRO и внешней звуковой картой ASUS D7. При прослушивании на iBasso DX50 наушники показывают себя достойно, однако с Colorfly C4 PRO они раскрываются во всей красе.

IMG_9444.jpg

Четкий и очень глубокий бас, мягкие верхние и умеренные средние частоты делают наушники достойными прямой конкуренции с Denon AH-D600 и Beyerdynamic T 70 p. Отдельно можно похвалить широкую стереобазу.

JVC_HA-SZ2000_fr_impedance.png

Уровень чувствительности наушников в 111 дБ достаточен для проигрывания на большинстве портативных источниках.

IMG_9447.jpg 

В целом, у компании JVC получились достойный образец высококлассных портативных наушников с большим количеством грамотно выстроенного баса. С учетом малого количества полноразмерных конкурентов в своей ценовой категории, можно с уверенностью сказать, что нас ожидает интересное решение для портативного звучания.  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено