Обзор Denon AH-D7100

Denon AH-D7100 стали флагманскими наушниками, заменившими очень популярную среди аудиофилов модель AH-D7000. Произведя неоднозначное влияние на аудиторию, апгрейд Denon тем не менее представляет из себя очень качественное и виртуозно исполненное решение для наслаждения музыкой. Denon AH-D7100

Дизайн AH-D7100 находится на высоте. Основным материалом для создания корпуса послужил серебристый пластик, придавший модели значительную легкость (весят наушники всего 370 грамм). Несмотря на массивный внешний вид, наушники держаться на голове очень хорошо и при использовании не доставят дискомфорта. Его отсутствие достигается путем особенного строения корпуса, предполагающего «вынесение» чашек модели от оголовья. Внутренние чашки произведены из красного дерева, покрытого в процессе обработки лаком.

Denon AH-D7100 

Универсальный переход от внешних чашек к внутренним выполнен в виде шарнира, идеально приспосабливающего общую конструкцию под строение головы пользователя. Амбушюры и оголовье наушников изготовлены из мягкой натуральной кожи, места соединения тщательно прошиты. Хорошим дополнением к этому становится пентагональная форма амбушюр, которые имеют эффект анатомической памяти за счет используемого специального материала. Единственным недостатком корпуса являются слабые дужки, регулирующие высоту посадки. В комплект Denon AH-D7100 входят два Y- образных сменных кабеля: с большим джеком и малым джеком.

Denon AH-D7100

Звучание Denon AH-D7100 очень насыщено, наушники придают дополнительную красочность в воспроизведении любого жанра и отличаются от предыдущей модели обновленным 50 мм динамиком с технологией Free Edge Nano Fibre. Чтобы выжать из наушников максимум возможностей, для тестирования модели источником сигнала послужили смартфон Iphone 5s и Astell&Kern Junior, подключенные к наушникам через усилитель Laconic Jumbo. После минутного прогрева системы, AH-D7100 представили безграничную ширину частотного диапазона (5—45 000 Гц), с хорошим разрешением и открытой оформлением музыкальной сцены. Сбалансированность звучания не отдает предпочтение какому-то конкретному жанру, грандиозно обрабатывая даже самые сложные композиции. Подключенный усилитель позволил добиться невероятно глубокого и плотного воспроизведения низких частот. Высокий рубеж частот, подобно High-End акустике, стал легким и прозрачным, прекрасно ложащимся на общее воспроизведение.

Denon AH-D7100 в разборе

При подключении к смартфону, не дающему такого потенциала для расширения, как усилитель, звуковая картина теряет насыщенность в области низких частот. Частично эта проблема решаема с помощью приложения Denon Audio App (Android и iOS), представляющее собой высококачественный аудиоплеер со встроенным 100-полосным эквалайзером.

Denon AH-D7100

Наушники Denon AHD7100 вошли в линейку Music Maniac, которая действительно предназначена для музыкальных маньяков, жаждущих качественного звучания.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено