Обзор беспроводных наушников Bang & Olufsen Earset Wireless

Сокращенное издание

Хорошо сделанные гаджеты со временем не стареют — в каталоге датской Bang&Olufsen можно найти сколько угодно тому подтверждений. Взять хотя бы дизайнерские наушники-вкладыши Earset, которые были спроектированы еще двадцать лет назад и благополучно дожили до наших дней с минимальными изменениями. И вот, наконец, наступил момент для серьезного обновления конструкции: встречаем новое издание легендарной модели. Нет, оно не дополненное, а скорее, наоборот, сокращенное. Ведь теперь наушники обходятся без проводов!

2.jpg

Знакомство

В роскошной упаковке — никаких излишеств, все только по делу: наушники, трое насадок, матерчатый чехольчик для переноски и кабель для подзарядки. Как и положено моделям образца 2018, для подзарядки используется разъем USB Type-C, так что за кабель можно особенно не волноваться — в случае чего сгодится любой комплектный провод от смартфона. Сами наушники выглядят ожидаемо эффектно: в корпусах анодированный алюминий и прочный композитный пластик, качество сборки безупречно, а необычная конструкция с подвижными заушными креплениями не только обеспечивает удобную посадку, но и служит яркой особой приметой. В принципе, в логотипе B&O нет особой необходимости — любой, кто в теме, и так с ходу разберется, что у тебя в ушах. Дизайн новых наушников живо напоминает о классических проводных Bang&Olufsen Earset с поправкой на отсутствие кабеля и новые, более массивные держатели наушников. Ничего удивительного, ведь именно здесь разместились аккумуляторы и Bluetooth модули. 

3.jpg

Устройство

У встроенного аккумулятора B&O Earset Wireless емкость 95 мАч — этого хватает примерно на 5 часов работы, если не перебарщивать с громкостью. Скромная автономность компенсируется возможностью ускоренной подзарядки: если электричества в аккумуляторах почти не осталось, можно подключить наушники к розетке на 20 минут, и они протянут еще около часа. Беспроводной интерфейс не поддерживает aptX, зато хорошо понимает AAC, так что наушники прекрасно сработаются с айфонами и прочими гаджетами от Apple. Но соединительном кабеле — классический трехкнопочный пульт с обычной функциональностью: перемещение по трекам, прием и отмена звонков, включение и отключение. Кстати, если забыть вовремя отключить наушники, ничего страшного для батареи не случится — через 15 минут простоя они выключатся сами.

Особенности

Как и у классических B&O Earset, у новых наушников крайне редкий по нынешним временам форм-фактор: это не затычки, а вкладыши. Вместо того, чтобы плотно затыкать слуховые каналы, они закрепляются внутри ушных раковин, а подвижные шарнирные заушины обеспечивают плотность фиксации, не давая корпусам выпасть при физической активности. Еще несколько лет назад такое устройство могло бы показаться архаичным, но сегодня интерес к вкладным моделям возвращается, так что премиальные беспроводные вкладыши Earset Wireless выглядят не ретро-причудой, а ультрамодной новинкой. Из-за вкладного форм-фактора у наушников очень невысокая шумоизоляция —  впрочем, при беге или ходьбе по улице это становится преимуществом, ведь они не изолируют тебя от звуков городского транспорта, так что под машину с ними не угодишь. Еще одно преимущество вкладного форм-фактора — возможность использовать крупноразмерные динамики. У Bang&Olufsen Earset Wireless их диаметр превышает 14 мм — по внутриканальным меркам это настоящие гиганты!

1.jpg

Звучание

На басхедов Earset Wireless явно не ориентированы: вместо количества баса их разработчики явно сделали упор на его чистоту и нейтральность. Поначалу может показаться, что ему слегка недостает глубины, но более тщательное прослушивание убеждает, что это совсем не так: звучание бас-гитары и контрабаса хорошо прослеживается до самых низов. Открытая конструкция наушников слегка ослабляет напор низких частот, зато обеспечивает им прозрачность и полное отсутствие бубнящих призвуков — это как раз те характерные особенности вкладышей, из-за которых они снова входят в моду среди меломанов. На стыке с серединкой бас ведет себя предельно корректно, так что музыкальные инструменты и вокал не окрашиваются и звучат звучат предельно натуралистично. В самых насыщенных музыкальных фрагментах ощутима легкая нехватка детализации, из-за которых партии инструментов становится сложно отделить на слух — впрочем, этот недостаток присущ большинству портативных динамических наушников, причем не только беспроводных. Высокие частоты звучат мягко, без агрессии, так что уши не устают даже после четырех или пяти музыкальных альбомов подряд — главное, чтобы батареи хватило. 

В итоге

Классический дизайн оригинальных B&O Earset теперь соединяется с новой беспроводной технологией! А звук остался на прежнем высоком уровне.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено