Новинка IFA 2013: портативный усилитель/ЦАП Sony PHA-2

Появилась первая информация о новом портативном усилителе/ЦАП Sony PHA-2 с поддержкой DSD. Новинка продолжает славные традиции своего успешного предшественника PHA-1, внося нужные и дополнительные функции. К слову, не так давно, Sony PHA-2 был представлен на известной международной выставке IFA 2013.

IMG_7369-670.jpg

Новинка выполнена в стильном черном корпусе с практичными цинковыми заслонками, которые с достоинством смогут защитить от повреждений штекер кабеля и регулятор громкости. Ключевой особенностью данного устройства является поддержка DSD* формата с частотой дискретизации 2.8 и 5.6 МГц. Также данный ЦАП поддерживает воспроизведение стандартных аудиофайлов до 192 кГц/24 бит, что делает его универсальном средством воспроизведения аудио высокого разрешения.

PHA-222.jpg

Sony PHA-2 может работать как и с портативными устройствами, такими как iPhone/iPod, так и с компьютером по USB (асинхронная передача). Для более широкого применения японские инженеры оснастили устройство переключателем усиления с режимами Normal и High, что позволит подключить высокоомные наушники.

IMG_7365-670.jpg

Что касается технической части, то устройство построено на базе ЦАП PCM1795, операционных усилителях LME49860 и усилителе для наушников TPA6120, что является довольно удачным сочетанием для портативного усилителя/ЦАП. Время работы устройства составляет около 17 часов при аналоговом подключении (AUDIO IN) и около 6,5 часов при цифровом (iPhone). Время зарядки около 3,5 часов от сети и около 7 часов от USB.

IMG_7339-670.jpg

Устройство должно появиться на европейском рынке в октябре этого года, что является хорошим знаком, так как предшественник Sony PHA-1 так и не смог выйти за пределы Японии. 

*DSD - однобитный аудиоформат, разработанный компаниями Sony и Philips, применяется для хранения звукозаписей на оптическом носителе SACD. Имеет ряд преимуществ и недостатков, широкое распространение получил недавно. Sony PHA-2 является одним из немногих устройств, поддерживающих воспроизведение DSD файлов.  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено