Новая акустика «‎всё в одном» KEF LS60 Wireless: 60-летие компании с размахом

Британский производитель аудио KEF отпраздновал своё 60-летие выпуском активной акустической системы LS60 Wireless. Напольная акустика «‎всё в одном» является одним из самых технологически сложных продуктов бренда — давайте разберёмся, почему.

Старые новые Uni-Q

С нашей точки зрения, дизайн этой пары безупречен: высокие и стройные корпуса с узкой передней панелью, в которую установили коаксиальный динамик Uni-Q. Это уже 12 поколение фирменных излучателей, но для новой модели динамик разработали с нуля, хотя внешне он напоминает предшественников. Uni-Q для новой модели — самый маленький в семействе и включает 10-сантиметровый алюминиевый среднечастотный диффузор и 19-миллиметровый алюминиевый купольный твитер.

В LS60 Wireless переехали низкочастотные динамики Uni-Core из сабвуфера KEF KS62. Для того, чтобы «‎не утяжелять» внешность элегантной акустики, 14-сантиметровые излучатели вывели на боковые панели. Две магнитные системы объединяют их вокруг себя, а расположение позволяет концентрированному звуку исходить практически из одной точки — это практически идеальные условия.

Возможности

В паре LS60 Wireless одна колонка ведущая (в ней сосредоточены все компоненты подключения), а вторая — ведомая. При этом они обе активные, с DSP и тремя усилителями: в классе D для низких и средних частот и в классе AB — для твитера. Общая мощность системы — 1400 Вт.

 Для подключения доступно большинство популярных цифровых и аналоговых входов: оптический, коаксиальный, HDMI eARC, RCA, два порта Ethernet для соединения колонок между собой и с PC, сервисный USB и выход на активный сабвуфер. Для чего нам в беспроводной системе столько цифровых входов? Например, для подключения смарт-телевизора, компьютера, внешнего сетевого плеера. 

Кроме того, возможности передачи сигнала по «беспроводу» и Ethernet разные: беспроводное соединение работает с сигналом до 24 бит/96 кГц, а по проводу можно передавать сигнал до 24 бит/192 кГц. Акустика умеет декодировать DSD до DSD256 и MQA. Максимальное входящее разрешение сигнала, которое можно подать на акустику, — до 24 бит/384 кГц.

Управлять воспроизведением, потоковыми сервисами и параметрами звука можно через приложение KEF Connect. Оно предлагает широкие возможности для настройки звучания LS60 Wireless под помещение с учётом его размеров и расположения акустики в пространстве.

Ждём новинку в магазине Dr.Head на тестирование!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Когда к нам приедет эта акустика? Просто восторг по возможностям и дизайну! Уверен, что они какую нибукдь награду возьмут в этом году от изданий. Пока все роются у себя в ретро-архивах, ребята из KEF прут вперёд, одобряю.
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, ждём в конце июля - августе  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено