Народный хайрез: Наушники Pioneer SE-MS5T

"Музыка в высоком разрешении — слишком дорогое удовольствие". Такой предрассудок до сих пор распространен среди начинающих меломанов. Новые наушники SE-MS5T, выпущенные на рынок компанией Pioneer, могут нанести по нему мощный удар! Ведь они стопроцентно соответствуют самым строгим Hi-Res стандартам, при этом не пугая своими ценниками даже самых экономных любителей персонального стерео.

12.jpg

Внешность

Эти наушники — настоящий подарок для ценителей классического HI-Fi дизайна! Глядя на них, вспоминаешь о добротных головных телефонах сорокалетней давности, в которых предки сегодняшних меломанов наслаждались любимыми записями Дэвида Боуи и Роллинг Стоунз. Металлическая отделка чашек придает моделям ощущение премиальности, а расширенные дужки и крупные эластичные амбушюры обеспечивают комфорт при прослушивании музыки. Для тех, кому кроме комфорта хочется еще и нарядности, компания расширила выбор расцветок — наряду с традиционными  и  вариантами предлагается пижонский  и внушительный . 

32.jpg

На кабеле наушников расположен единственный элемент, по которому заметно их современное происхождение — пульт дистанционного управления со встроенным микрофоном. Да, они могут быть еще и высококачественными телефонными гарнитурами! Кстати, длина их кабеля — классические для портативных устройств 120 см: несмотря на полноразмерную конструкцию и солидный 290-граммовый вес, создатели явно нацелили эти модели на использование за пределами дома. Это подтверждают и технические характеристики: импеданс 32 Ом и чувствительность 105 дБ — все говорит о том, что SE-MS5T задуманы в расчете на связку с портативными источниками звука. Впрочем, простые устройства их потенциал не раскроют — на это способны лишь самые продвинутые смартфоны и аудиоплееры с поддержкой Hi-Res аудио.

Способности

Чтобы достойно проявить себя за на открытом воздухе, наушники должны не только качественно звучать, но и обеспечивать приличную звукоизоляцию, не позволяя уличным шумам заглушить звуки музыки. Вот почему SE-NS5T выполнены в закрытом акустическом оформлении, максимально препятствующим проникновению звуков извне. 

52.jpg

Внутри закрытых чашек расположены полноразмерные динамики с 40-миллиметровыми мембранами, которые обычно встречаешь в домашних головных телефонах Hi-Fi класса, а не в портативных моделях. Интересная особенность динамиков SE-NS5T — особые звуковые катушки, выполненные по технологии CCAW с обмоткой из омедненных алюминиевых жил вместо обычной меди. Замена медных проводников значительно более легким омедненным алюминием позволила конструкторам заметно снизить вес катушек и обеспечить им большую подвижность. 

22.jpg

В результате динамики SE-NS5T быстрее откликаются на импульсы, резче очерчивая инструментальные атаки и увереннее справляясь с высокочастотным диапазоном. Вот почему новые наушники не только воспроизводят слышимый спектр частот, но и вторгаются глубоко в ультразвуковой диапазон, доходя до 40 кГц! Это позволяет им не только достоверно озвучивать записи стандартного CD-разрешения, но и прекрасно справляться с хайрезами. Если подключить SE-NS5T к приличному мобильному устройству с поддержкой Hi-Res аудио, можно получить весьма неплохое аудиофильское комбо! При этом совсем не переплачивая за высокое разрешение. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено