Меньше — значит больше: история бренда Urbanears

История

За брендом Urbanears стоит шведская компания Zound Industries. В 2009 они решили расшевелить рынок наушников с помощью красок и веселья и вместе с дизайн-бюро Norra Norr создали Urbanears. За прошедшие годы штат компании вырос с восьми основателей в Стокгольме до международной команды из более чем 250 человек с офисами по всему миру. Zound Industries начали производить аудио для брендов Marshall и adidas, но сегодня мы остановимся на их основном детище — Urbanears. 

Сделать электронику модной

Urbanears — это lifestyle-аудиобренд, движимый прогрессивными ценностями, минималистичным дизайном и вдохновленный современными тенденциями в моде, искусстве и музыке. Философия бренда проста: чистая эстетика, удобство, широкий функционал и большое внимание к деталям. Все продукты компании разработаны и спроектированы в Стокгольме в едином стремлении сделать прослушивание музыки максимально приятным. Результат: технологии без суеты и максимальный стиль.

Ориентированность на дизайн

В Urbanears считают, что стиль и функциональность идут рука об руку. Это результат шведского наследия. Вот почему компания разрабатывает свои продукты с минималистским мышлением и уделяет особое внимание простоте использования.

Человек в центре внимания 

Технологии должны облегчить жизнь. Urbanears всегда ставят на первое место пользователя и его потребности с продуманными до мелочей деталями. Компания также выступает за гуманистические ценности, такие как культурное разнообразие и равенство.

Экологичность

Немаловажна для бренда и экологическая составляющая. Компания стремится минимизировать и оптимизировать использование материалов и компонентов в своих продуктах и ​​упаковке. Urbanears поставили перед собой цель — к 2030 году сделать производство климатически нейтральным, перейти к бизнес-модели замкнутого цикла и вдохновлять коллег по отрасли на аналогичные изменения. 

Цветовая и материальная стратегия

Цвет всегда был одной из фишек Urbanears. Однако компания осознала, что выпуск ограниченных цветных тиражей ведет к созданию дополнительных отходов в производственном процессе, что противоречит основному принципу бренда «меньше значит больше». Чтобы свести к минимуму использование материальных ресурсов, теперь бренд ежегодно тщательно подбирает цветовую стратегию для всей своей продукции.

Переработанный пластик

После нескольких лет напряженной работы Urbanears удалось получить 100% переработанный пластик, который можно использовать для изготовления наушников. 

Веганская кожа

Шведский бренд с самого начала сделал выбор никогда не использовать материалы животного происхождения. В первую очередь ради благополучия животных. Но в этом выборе есть и экологический аспект: использование веганской кожи более чем в два раза сокращает выброс углерода по сравнению с использованием коровьей кожи.

Снижение вредных веществ в производстве

С 2019 года Urbanears удалили дополнительное покрытие своих продуктов и ​​заменили его деликатной текстурой, наносимой непосредственно при отливке корпуса. Это может показаться мелочью, но в итоге наушники имеют высококачественную поверхность, приятную на ощупь, удобную и более долговечную, чем раньше. В этом процессе используются менее опасные вещества, что также улучшило условия труда на производстве.

Меньше значит больше — это часть Urbanears. Это часть истории, но еще более важная часть будущего.

Модельный ряд Urbanears

Urbanears Krutis

Эти накладные наушники были разработаны при участии 100 диджеев. Они обеспечивают чистый звук с мощными басами, хорошую пассивную шумоизоляцию и комфорт за счет мягких двухслойных амбушюр и обладают компактной складной конструкцией. Двусторонний кабель позволяет решить проблему переходников, он оснащен 6.3 мм штекером для подключения к микшеру и 3.5 мм — для подключения к телефону или плееру.

Urbanears Plattan 2 Bluetooth 

Последняя беспроводная версия классической модели Urbanears Plattan. Основные фишки — складная конструкция, тканевая оплетка и функция передачи музыки ZoundPlug — сохранены. Последняя позволяет подключить в разъем 3.5 мм на чашке Plattan другие наушники и слушать музыку вместе с другом. Разъем можно использовать и для проводного подключения, если сядет батарея, но это вряд ли — ее хватает на 30 часов воспроизведения. Новое оголовье изгибается в трех плоскостях для улучшенного комфорта, а для управления предусмотрена удобная кнопка-джойстик.

Urbanears Pampas

Первые полноразмерные наушники от Urbanears. Снова узнаваемая ткань, складная конструкция, ZoundPlug, удобный джойстик-кнопка и 30 часов работы, но больше звука и комфорта благодаря крупным чашкам и мягким амбушюрам и оголовью. 

Urbanears Jakan

Беспроводные вкладыши, соединенные кабелем с тканевой оплеткой. Работают до 12 часов, а когда не используются, удобно скрепляются на магнитах вокруг вашей шеи. Размер сформированных из кабеля петель регулируется для обеспечения надежной посадки наушников, а пульт управления с джойстиком и микрофоном позволяют легко изменять громкость, переключать треки и отвечать на звонки.

Urbanears Alby 

Внутриканальная TWS-модель бренда управляется с помощью сенсоров и работает 3 часа, еще 12 обеспечивает компактный зарядный чехол. Наушники защищены от влаги и пота по стандарту IPX4, а пара микрофонов обеспечивает чёткость передачи речи при звонках. 

Urbanears Luma 

Данная модель также управляется с помощью касаний и обладает влагозащитой по стандарту IPX4, но отличается прежде всего посадкой — это вкладыши. Кроме того, добавлены датчики автопаузы, а время работы увеличено: до 5 часов у наушников и еще 20 часов от чехла, который обзавелся петелькой и поддержкой беспроводной зарядки. Наконец, у Luma в каждом наушнике сдвоенные микрофоны, что обеспечивает еще лучшую работу в качестве гарнитуры. 

Urbanears Ralis 

Отличная портативная колонка для дома или в дорогу. Ralis снабжен парой 5 Вт динамиков и 10 Вт сабвуфером, обеспечивающими мощный всенаправленный звук на протяжении 20 часов от одной зарядки. К колонке может быть подключено сразу два Bluetooth-устройства, а также имеется аналоговый AUX-вход для проводного соединения. Функция Power Bank позволяет подзарядить ваш смартфон прямо во время прослушивания музыки.

Оценить функциональный и минималистский шведский дизайн в сочетании с качественным звучанием в наушниках и колонках Urbanears можно в магазинах Dr.Head. Ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Мне кажется бренд всегда недооценивали. Я вот очень давно пользуюсь их наушниками Pampas и в повседневной жизни, и в работе иногда (я монтирую видео) и мне очень комфортно в них даже долго сидеть. И звук отличный!  
ОтветитьЦитировать
Сиреневые - просто любовь!!! Радует, что компания старается своими силами поддерживать экологию, это похвально. Беспроводные наушники очень красивые, интересно как звучат. У меня Pampas, мне очень нравится звук, интересно насколько в твс он отличается.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено