Красота по-датски. Будьте знакомы: бренд B&O Play

Этому датскому бренду всего несколько лет, но авторитет у него уже выше, чем у многих ветеранов Hi-Fi рынка. Ничего удивительного, ведь за ним стоит знаменитая компания Bang & Olufsen, выпускающая самые красивые в мире телевизоры, колонки и музыкальные центры. В отличие от материнского бренда, B&OPlay концентрируется на портативном аудио и ориентируется на молодежную аудиторию, но дизайн и сборка — на том же безупречно высоком уровне. С первого взгляда на эти наушники и беспроводные колонки безошибочно угадываешь их породистое происхождение!

бренд B&O Play

История

За почти сто лет своей истории датская компания Bang & Olufsen превратилась в настоящий культ. С ней сотрудничают передовые дизайнеры, за ее продуктами охотятся коллекционеры, а ее старые магнитофоны и радиоприемники вместо витрин комиссионок украшают экспозиции самых знаменитых музеев вроде Нью-йоркского музея современного искусства. Но технический прогресс не стоит на месте! Новому поколению меломанов вместо приемников и магнитофонов нужны компактные аудиогаджеты, способные работать в связке со смартфонами и воспроизводить музыку с онлайн-ресурсов. Именно с этой целью в 2012-ом компании образовала новое подразделение — B&O Play. Его главной задачей стало подружить новейшие аудиотехнологии с проверенным временем дизайном от Bang & Olufsen.

bang_olufsen_beoLab_90_1.jpg

Особенности

Среди отличительных особенностей нового бренда — не только стильный дизайн, но и исключительно высокое качество материалов. В отделке колонок B&O Play используется дорогие породы натурального дерева, а в грилях — натуральная шерсть. Амбушюры наушников изготавливаются из натуральной кожи, а чашки и дужки — из анодированного алюминия. Еще одно важное отличие нового бренда — разнообразие продукции. В его каталоге есть модели на любой вкус от солидных полноразмерных наушников до компактных внутриканальных мониторов, от миниатюрных портативных колонок до крупноформатной мультирумной акустики. Фирма идет в ногу со временем и быстро реагирует на последние тренды — не случайно она уделяет все больше внимания беспроводным технологиям, а недавно выпустила свои первые внутриканальные True Wireless наушники, полностью избавленные от проводов.

Вставные наушники BeoPlayE8

Вставные наушники BeoPlay E8

Внутриканальные беспроводные наушники выполнены по новой технологии True Wireless. Их крошечные корпуса представляют собой два полностью автономных устройства, каждое из которых оснащено своим собственным Bluetooth приемником. Внешние поверхности обоих наушников служат тач-панелями для легкого доступа ко всем их функциям, включая новую технологию Transparency Mode. 

Вставные наушники BeoPlayE8

Эта технология позволяет пользователю самому отрегулировать звуконепроницаемость, выбрав один из четырех ее уровней. Как у всех моделей True Wireless, встроенных аккумуляторов хватает ненадолго (в данном случае на 4 часа), зато комплектный футляр со встроенной батареей позволяет подзарядить наушники еще пару раз, чтобы увеличить автономность до вполне приличных 12 часов.

Портативная колонка BeoPlay

Портативная колонка BeoPlay A2 Active

Компактная беспроводная колонка габаритами с томик стихов кажется почти игрушечной, но звучит совсем не по-детски, ведь за ее музыкальные способности отвечает усилитель класса D мощностью 180 Вт. Комплект динамиков тоже вполне взрослый: помимо пары твитеров и пары вуферов в компактном корпусе нашлось место для двух дополнительных пассивных НЧ-излучателей. Благодаря удобной ручке колонку легко захватить на прогулку или в поездку, чтобы озвучить вечеринку прямо со смартфона.

Портативная колонка BeoPlay

Акустическая система BeoPlay A9

Устройство слегка напоминает спутниковую антенну на трех деревянных ножках, но на самом деле внутри его круглого 70-сантиметрового корпуса спрятан целый комплект мощных динамиков: пара твитеров, пара среднечастотников и солидный 8" вуфер. Каждый динамик работает в связке с собственным усилителем D класса, а суммарная мощность звуковой системы достигает 480 Вт — хватит даже для самого просторного помещения. Колонка поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, так что ее можно легко подключить к любому мобильному устройству и домашней сети и прослушать музыку хоть со смартфона, хоть с десктопа, хоть с онлайн-ресурса вроде Deezer или Яндекс.Музыки.

Наушники BeoPlay

Наушники BeoPlay H9i

Топовые беспроводные наушники BeoPlay H9i выполнены из алюминия и натуральной кожи. Они не только стильно выглядят, но и удобны в обращении: все функции, начиная с приема звонков и заканчивая навигацией по музыкальным трекам, доступны простыми прикосновениями к тач-панели на чашке. Помимо беспроводной передачи звука эти наушники поддерживают активную фильтрацию внешних шумов, так что музыка в них звучит детально и чисто, даже если вокруг вовсю грохочут автомобили или подземка. Специальный акустический порт обеспечивает особую глубину и мощность баса, а емкий аккумулятор — приличные 18 часов автономности.

Наушники BeoPlay

Наушники BeoPlay H8i

Беспроводные наушники премиум класса BeoPlay H8i тоже выполнены с применением алюминия и натуральной кожи, но их разработчики проделали особенно серьезную работу по облегчению конструкции. В результате вес удалось сбросить почти до 200 грамм! При такой легкости наушники оказывают минимальное давление на голову и не вызывают усталости, даже если слушать музыку на протяжении нескольких часов подряд. Как и старшие модели, наушники оснащены технологией активного шумоподавления. Для качественной передачи голоса при разговорах по телефону они вооружены двойным набором направленных микрофонов, а для долгой работы без подзарядки — батареей повышенной емкости. Ее здесь хватает на целых 30 часов!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено