KEF празднует тройную победу EISA 2021-2022!

15 августа состоялось голосование EISA — Ассоциации экспертов в области аудио и видео (европейская ассоциация 60 журналов и сайтов из 29 стран). По его итогам сразу три акустические системы KEF получили статус лучших моделей 2021-2022.

«Лучшая полочная акустическая система 2021-2022» — KEF LS50 Meta

«Лучшая беспроводная полочная акустическая система 2021-2022» — KEF LS50 Wireless II 

«Лучший Hi-Fi сабвуфер 2021-2022» — KEF KC62 

Акустические системы KEF LS50 Wireless II и KEF LS50 Meta — это «продолжатели традиций» знаменитой KEF LS50, созданной к полувековому юбилею KEF в 2011 году и также получившей награду лучшей акустической системы от EISA (2012-2013), и её беспроводной версии LS50 Wireless (награда EISA 2017-2018). 

В моделях нового поколения LS50 Wireless II и LS50 Meta используется революционная технология абсорбирующего метаматериала (Metamaterial Absorption Technology, MAT), разработанная инженерами KEF совместно со специалистами Acoustic Metamaterials Group. Синтетический материал со сложной и похожей на лабиринт структурой обеспечивает высочайшую абсорбирующую способность — он поглощает до 99% нежелательных призвуков, возникающих позади динамика. Для сравнения: при использовании других подходов к решению этой проблемы поглощается всего лишь около 60% призвуков. 

Сабвуфер KEF KC62 — ещё одна уникальная разработка инженеров британской компании. Ключевая особенность ультракомпактной модели заключается в фирменной технологии Uni-Core — применении сдвоенного динамика особой конструкции (с двумя звуковыми катушками разного диаметра, имеющими общий центр и использующими для работы одно общее пространство внутри драйвера) и уникальный диффузор со складчатым (гофрированным) подвесом, который эффективно справляется со звуковым давлением внутри корпуса акустической системы без потери чувствительности. Активный KC62 (со встроенным двойным усилителем класса D мощностью 2х500 Вт RMS) способен выдать глубокий и точный бас; он универсален и одинаково эффективен при прослушивании музыки, просмотре кинофильмов или в видеоиграх. 

И пусть компактные размеры призеров KEF не вводят вас в заблуждение — акустика и сабвуфер звучат полновесно и по-взрослому! Оценить это сами вы можете в магазинах Dr.Head.

Комментарии (3):
Д
raVka_traVka, спасибо! Мы стараемся для вас, находя самое интересное из мира аудио.
ОтветитьЦитировать
клевый сайт
ОтветитьЦитировать
на превью показалось, что диск колеса. у kef очень эстетически красивые продукты, с плавными линиями, обтекаемые и космические. их по хорошему надо в фильмы про будущее брать как образцы. про звук и говорить нечего, не зря брали и берут престижные награды.  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено