JBL Synchros S300: обзор линейки

JBL Synchros S300: обзор линейки

Бренд JBL можно по праву назвать одним из лидеров в производстве акустического оборудования. Компания, которой в этом году исполняется 70 лет, прикладывает немало усилий для того, чтобы высокий уровень и качество продукции стали ее синонимами. В этот раз JBL готова продемонстрировать наушники премиум-класса S300, созданные на основе применяемых в профессиональной акустике технологий. Модель призвана дополнить известную линейку Synchros и стать более доступной публике по сравнению с S500 и S700.

Комплектация и дизайн

Внутри коробки находится приятный на вид футляр на молнии, сделанный из дерматина. Внутренняя часть чехла имеет ворсовое покрытие, что послужит дополнительным преимуществом при транспортировке наушников. Внутри имеется дополнительный карман, в котором пользователь найдет кабель и документацию к модели.

JBL Synchros S300

Амбициозность производителя, отраженная в дизайне модели, вполне уместна. Имеющие довольно урбанистический вид Synchros S300 чем-то напоминают классические мониторные наушники. Взяв в руки устройство, невольно проникаешься чувством уверенности и надежности от конструкции, выполненной из качественных материалов. Оголовье наушников сделано из нержавеющей стали. Все остальные детали, в том числе и направляющие, полностью металлические. С внутренней стороны оголовье обтянуто кожзаменителем, он же послужил материалом и для создания амбушюр. Амбушюры, в свою очередь, достаточно мягкие и даже при длительном прослушивании не возникает ощущений дискомфорта. Когда пальцы касаются чашек Synchros S300, чувствуется прорезиненное напыление soft-touch. Такое покрытие обладает повышенной износостойкостью, гигиенично и выдержит частые прикосновения, не позволяя напылению стереться.

JBL Synchros S300

Если наушники выбираются не только для прослушивания, но и для сведения треков, то дополнительным преимуществом станет возможность чашек сдвигаться в сторону на 180 градусов. Перед покупкой рекомендуется примерить модель, поскольку дужка имеет ограниченную длину. Съемный гарнитурный кабель, прилагающийся в комплекте, подключается к левой чашке наушника с помощью 2,5 мм штекера. Структура провода имеет плотное строение, из-за чего он практически не запутывается. Длина кабеля стандартная – 1,2 метра, что подойдет для работы как с портативными устройствами, так и со стационарными.

JBL Synchros S300

JBL Synchros S300 отлично собраны. Крепкая конструкция и защитное покрытие впечатляют, так что необходимости носить с собой чехол может и не возникнуть.

Технологии и звучание

Полуоткрытые наушники Synchros S300 подразделяются на две модели: S300A и S300I. При этом сами наушники полностью идентичны, единственная разница заключается в наличии гарнитуры с трехкнопочным пультом ДУ, отвечающей за совместимость со смартфонами на базе Android и iOS. Если с поддержкой iOS все предельно ясно, то версия S300A является более универсальной и имеет расширенный диапазон совместимых платформ. Кроме поддержки Android, в списке числятся также BlackBerry и Windows. Функционал пульта S300I дополнен лишь перемоткой треков и возможностью ответить на входящие звонки.

JBL Synchros S300

От того, какой смартфон будет использоваться в связке с наушниками Synchros S300, зависит и их звучание. Не будем вдаваться в подробности звучания с той или иной моделью, поскольку спор о том, какой смартфон лучше или хуже, будет бесконечным. Намного корректнее будет представить мнение пользователей.

Вот что пишет, например, TJ Panganiban: «Наушники Synchros S300 звучат достаточно сбалансированно. Высокие, средние и низкие частоты хорошо распределены, но особое внимание все же привлекает нижний диапазон. Подойдут для прослушивания всех видов электронной музыки, поп- и рок-композиций. Не наблюдается также и искажений – только чистое и ясное звучание, достигаемое благодаря встроенным 40 мм динамикам».

Созвучно ему мнение обозревателя онлайн-изданий, известного под ником Bryan: «Наушники Synchros S300 используют технологию PureBass компании JBL, благодаря этому 40-мм премиум-драйверы производят мощный бас, но есть моменты, когда бас превалирует над вокалом. Качество звука достаточно хорошее. Четкость звука и динамический диапазон также хороши».

JBL Synchros S300

Заключение

Подводя итоги, хочется отметить, что JBL Synchros S300 стоят того, чтобы с ними познакомиться. Хороший звук, продуманная конструкция и интересный дизайн – наушники точно не оставят пользователя равнодушным.

Автор: Никита Прокопьев

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено