iOS 14: что нового для AirPods?

Этой осенью компания Apple презентуют широкой публике iOS 14. Свежее ПО открывает новые возможности для пользователей AirPods.

За какие качества пользователь ценит яблочные TWS-наушники? Берём на себя смелость утверждать, что они отличаются от всего остального рынка своей "дружественностью" по отношению к сопрягаемым устройствам. Другие игроки могут только позавидовать тому, как AirPods быстро и без лишних вопросов находят и устанавливают соединение со всем имеющимся спектром девайсов. С помощью iOS 14 компания делает ещё один шаг в сторону углубления возможностей AirPods.

iOS 14 (Автоматическое соединение с несколькими устройствами)

Разберём новые возможности более подробно. Автоматическим коннектом между наушниками и источником сейчас никого не удивишь, но ведь можно довести показатели и возможности в этой области до абсолюта! Теперь AirPods будут способны переключать своё внимание с одного устройства на другое, ориентируясь на вашу активность пользователя — ручная настройка уходит в прошлое. Например, у вас будет возможность параллельно и без временных задержек использовать несколько устройств в качестве источника звука, это может быть iPhone, Mac, iPad или Apple TV. При этом вам не придётся тратить время и вручную переключать свои AirPods для сопряжения со всем набором яблочных гаджетов. Все устройства будут добавляться в память автоматически. Более того, теперь пользователям будет доступно совместное подключение двух пар наушников к Apple TV для совместно просмотра фильмов и сериалов, что делает AirPods ещё многофункциональнее и удобнее для пользователя.

iOS 14

Функционал — это замечательно, но что насчёт звучания? За четыре года пользователи смогли по достоинству оценить звуковые характеристики AirPods. Некоторые эксперты утверждают, что именно с появлением этой модели можно говорить о полноценной альтернативе проводным решениям. Инженерам удалось добиться паритета между проводными и беспроводными наушниками по качеству звукового сигнала. Новое ПО вывело звуковые характеристики наушников на новый уровень. Теперь пользователи получат качественно другое, объёмное звучание в AirPods! iOS 14 предоставляет пользователю функцию динамического отслеживания движения головы и следит за правильным размещением каналов объёмного звука, с учётом размещения устройства в пространстве. Полный эффект присутствия. Ощутить звуковую атмосферу стадиона во время концерта, не выходя из дома — теперь это возможно. Новые возможности AirPods также заинтересовали создателей приложений для фитнеса. Наушники имеют на своём борту акселерометр и гироскоп для определения места устройства в пространстве — эти возможности можно активно использовать во время тренировок.

iOS 14 (учёт особенностей слуха)

Аудиоинженеры решили предоставить пользователю самому решать, как должны звучать наушники Apple, и это стало возможно благодаря широким возможностям iOS 14. Звук наушников регулируется с учётом индивидуальных особенностей слуха. Функция универсального доступа увеличивает слишком тихие источники звука. Такое решение перешло в наушники с помощью Hi-Fi компонентов. Благодаря им даже при низкой громкости звуковая картина не будет блекнуть и терять свою детальность — и это правильный подход к звуку. Среди профессионалов существует точка зрения, что возможности наушников раскрываются именно на малой громкости. Если динамика и глубина не теряется, то перед нами достойная модель. AirPods уверенно отвечает на эти вызовы. Вы сможете сформировать для себя подходящий звуковой образ в зависимости от целей, будь то разговор по телефону, прослушивание музыки или просмотр кино.

iOS 14

Решение вопросов, связанных с оптимизацией заряда беспроводных наушников — постоянная головная боль большинства производителей в этой нише. Мы привыкли подключать свои девайсы к сети на всю ночь, а это ухудшает ресурс и свойства аккумулятора. Инженеры смогли решить эту проблему, прибегнув к интересному способу. Устройство запомнит временной цикл, когда пользователю будет удобно заряжать свои наушники и равномерно распределить уровень подаваемого заряда по этому времени. Такой подход исключает ситуации, в которых наушники подключены к сети в холостую.

Пользователи смогут по достоинству оценить возможности, которые предоставляет iOS 14 для AirPods:

  • Объёмное звучание с эффектом присутствия;
  • Расширенные возможности подключения;
  • Оптимизированный процесс зарядки;
  • Индивидуальный подход к возможностям слуха пользователя.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено