Игровые наушники и акустика: лучшие модели 2022 года

В конце года принято подводить итоги, а Dr.Head по традиции проводит ежегодную премию, выбирая лучшее аудио. Представляем победителей Dr.Head Awards 2022 в категории игрового аудио. Всех номинантов можно посмотреть на странице премии, а мы остановимся на лучших. Если вы в поиске новогоднего подарка для геймера, берите идеи на заметку. Начнём!

Creative Stage Air

Уверены, что саундбары у большинства ассоциируются с домашним кинотеатром, но Creative представила беспроводной саундбар как альтернативу компьютерным колонкам — достаточно редкий «‎экземпляр». Stage Air взял победу в номинации «Лучшая компьютерная акустика» и отвечает трём требованиям, которые предъявляют к компьютерным колонкам: компактность, надёжность и цена. Модель можно не только положить под монитор от стационарного ПК, но и использовать её как «походный‎» вариант с ноутбуком, так как Stage Air очень лёгкий и работает от аккумулятора больше шести часов.

К саундбару можно подключиться по Bluetooth 4.2 или кабелю с разъёмом 3.5 мм, здесь также есть вход для подключения флешки. Управлять воспроизведением просто — на боковой панели есть кнопки сопряжения, громкости и питания. Чтобы использовать Stage Air для гейминга, мы советуем подключать его к компьютеру через AUX-кабель — так можно избежать звуковой задержки. Саундбар звучит очень насыщенно, особенно в басах, так как вдобавок к широкополосным динамикам у него есть пассивные излучатели, которые усиливают низкие частоты — отдельный сабвуфер не пригодится. Stage Air создаёт хорошую стереопанораму, которая поможет погрузиться в происходящее на экране. Саундбар прост в подключении и управлении и избавит вас от проводов на столе при работе через Bluetooth.

  • Выходная мощность: 2 x 5 Вт, общая пиковая мощность: 20 Вт
  • Частотная характеристика: 80 Гц – 20 кГц
  • Время автономности: 6 часов
  • Bluetooth 4.2
  • Зарядка: Micro USB

Razer Barracuda

Производитель постарался объединить в одной модели пользовательские Bluetooth-наушники и игровую гарнитуру — получилось удачно. Razer Barracuda стали победителями в номинации «Лучшие игровые наушники: выбор покупателя‎» — именно эту гарнитуру чаще всего покупали наши гости. Для персонализации звука наушников можно воспользоваться сразу двумя приложениями: если вы используете Barracuda с ПК, то понадобится Razer Synapse 3, в котором можно настроить эквалайзер под разные сценарии игры и отрегулировать чувствительность микрофона. Чтобы настроить звук наушников под себя с помощью смартфона, понадобится приложение Razer Audio. Наушники подключаются к другим гаджетам через Bluetooth 5.2 с кодеками SBC и AAC. В комплекте есть донгл, с помощью которого гарнитуру можно подключить практически ко всем игровым платформам, включая PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

У модели очень большое время автономной работы — 40 часов от одного заряда, а на среднем уровне громкости это время увеличится до 50 часов. Razer Barracuda — это универсальная пара наушников, которая одинаково хорошо справляется с музыкой и передачей всех деталей в игровом процессе. В звуке есть небольшой акцент на средних частотах, который помогает лучше позиционировать звуковые образы в игровой среде. В модели отказались от штанги с микрофоном — его поместили в корпус наушников.

Игровая гарнитура Razer Barracuda Black
Игровая гарнитура Razer Barracuda Black
Игровая гарнитура Razer Barracuda Black
Игровая гарнитура Razer Barracuda Black
Игровая гарнитура Razer Barracuda Black
Игровая гарнитураRazer Barracuda Black

Тип наушников: беспроводные

Вид наушников: полноразмерные

Время работы, ч: 40

В избранное
К сравнению
13 890 руб.
На заказ
  • Частотная характеристика: 20 Гц – 20 кГц
  • Размер динамика: 50 мм
  • Чувствительность: 96 дБ
  • Соединение: Bluetooth 5.2 и USB-C
  • Частотная характеристика микрофона: 100 Гц – 10 кГц
  • Время автономной работы: 40 часов

Meters M-Level-Up

Проводная игровая гарнитура с RGB-подсветкой и аиндикаторами уровня громкости (VU) на чашках наушников, как у винтажных Hi-Fi-усилителей — это запатентованная фишка, которая используется во всех наушниках Meters Music. С включенным индикатором наушники выглядят завораживающе, поэтому и получили победу в номинации «Лучшие игровые гарнитуры: лучший дизайн». M-Level-Up подключаются к компьютеру через USB, а приложение Meters Level-Up для Windows позволяет создать виртуальный объемный звук 7.1. Там же можно настроить звук через эквалайзер и воспользоваться звуковыми эффектами для микрофона.

Микрофон на штанге очень точно улавливает и передаёт голос, будь то игровой чат или онлайн-конференция. Благодаря виртуальному объемному звуку наушники хорошо позиционируют звуки в игре: вы точно услышите, откуда идут шаги или выстрелы. У M-Level-Up есть акцент на низких частотах, что создаёт дополнительный эффект присутствия, но при этом бас не заслоняет другие области частот. Для подключения к другим игровым платформам можно использовать кабель 3.5 мм. Первая игровая гарнитура от бренда Meters Music получилась на славу: интересная эстетика, широкий функционал с USB-подключением и качественный микрофон.

Sale
Игровая гарнитура Meters Level Up Red / Black
Игровая гарнитура Meters Level Up Red / Black
Игровая гарнитура Meters Level Up Red / Black
Игровая гарнитура Meters Level Up Red / Black
Игровая гарнитура Meters Level Up Red / Black
Игровая гарнитураMeters Level Up Red / Black

Вид наушников: полноразмерные

Оттенок: red black

Разъемы: usb-a

В избранное
К сравнению
3 190 руб.
5 490 руб.-42%
В наличии
  • Частотная характеристика: 20 Гц – 20 кГц
  • Размер динамика: 50 мм
  • Чувствительность: 108 дБ
  • Соединение: USB-C
  • Номинальная мощность: 20 мВт
  • Сопротивление: 32 Ом

В Dr.Head большой выбор гарнитур и другого игрового аудио, и всё можно послушать и протестировать! Во флагманском магазине на Новом Арбате для этого есть игровой сетап. Дарите качественное аудио на Новый год и играйте с хорошим звуком!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Meters круто смотрятся! А как смотреть на эти стрелочки, когда в наушниках?
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Meters круто смотрятся! А как смотреть на эти стрелочки, когда в наушниках?
На них будут смотреть окружающие!)  
ОтветитьЦитировать
Саундбар для игры - что-то новое)) Хотя почему нет, можно под монитор поставить, место не займет особо
ОтветитьЦитировать
Е
Гость, это действительно очень удобно в плане экономии рабочего пространства + отличный звук :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено