iFi ZEN One Signature — домашний ЦАП с Bluetooth и возможностью декодирования DSD и MQA

Британский бренд iFi представил новый флагманский стационарный ЦАП — ZEN One Signature. Девайс получил коаксиальный и оптический выходы, а также возможность передачи сигнала по Bluetooth. iFi не стали снабжать новинку встроенным усилителем для наушников, поэтому привычную ручку громкости на передней панели, как у ZEN DAC V2, мы не увидим. Зато новинка способна объединить вокруг себя все цифровые сигналы, которые вы используете для домашнего прослушивания: смартфоны, PC, Mac, TV и даже игровые приставки.

IFi описывают новый девайс как ‎универсальный ЦАП, внутрь которого установили уже испытанную схемотехнику от ZEN DAC V2 с чипом от Burr-Brown. ZEN One Signature способен обрабатывать PCM до 32 бит/ 384 кГц через USB, а также все уровни DSD до DSD256. Особенность модели в том, что благодаря четырёхканальной схеме PCM и DSD идут разными путями, оставаясь первозданными вплоть до перехода в аналоговый сигнал. Новинка также может полностью декодировать MQA, в то время как многие способны только на рендеринг. ЦАП получил передовой модуль Bluetooth 5.1 с поддержкой aptX Adaptive, aptX HD, LDAC и HWA/LHDC.

Ждём флагман iFi ZEN One Signature в Dr.Head! На американском рынке модель будет стоить в районе 500 долларов, цена в России пока неизвестна.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
У меня вопрос, как он будет себя чувствовать с полностью аналоговым усилителем? Ну реально я не понимаю, как смогу его подключить, к старому пиане, хотя RCA вижу. Есть идеи у вас, хедовцы?
ОтветитьЦитировать
Д
iFi ZEN One Signature сможет дополнить аналоговый усилительу которого нет цифровых входов. Отдельный блок сможет дать широкое поле для апгрейда, так как вы сможете менять усилительную часть независимо от ЦАП-а. Подключить усилитель к iFi ZEN One Signature можно через RCA
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено