iFi Audio Uno — недорогой ЦАП/усилитель для наушников

Британский производитель iFi Audio представил новый компактный ЦАП и усилитель для наушников Uno. Устройство предназначено для тех, кто хочет поднять качество звука компьютера или мобильных устройств без высоких затрат — стоимость новинки всего 79 фунтов стерлингов.

Корпус iFi Audio Uno небольшой — всего 9 x 2.6 x 8 сантиметров — и выполнен из полимера с минеральным наполнением, а передняя и задняя панели — алюминиевые. Цифровой аудиопоток вместе с питанием Uno получает от разъема USB-C на задней панели, заявлена совместимость с ПК, Mac и любыми планшетами и смартфонами. На задней панели также расположены аналоговые выходы RCA для отправки звука на активные колонки или усилитель для пассивной акустики. 

Для подключения наушников предусмотрен разъем 3.5 мм на передней панели, выдающий 211 мВт при нагрузке 32 Ом или до 3.5 В на 600 Ом, что обеспечивает совместимость с большинством представленных на рынке моделей. По центру расположено колесо громкости, а слева от него две кнопки. Power Match добавляет 6 дБ усиления для более «тугих» наушников, а EQ переключает 3 режима эквалайзера: «Кино», «Игра» и «Музыка». Выбранный режим подсвечивается иконкой на верхней панели Uno.

Цифроаналоговое преобразование Uno построено на базе чипа ESS Sabre ES9219MQ/Q с архитектурой HyperStream III и технологией Quad DAC+. Его дополняет специализированная схема синхронизации iFi с кварцевым генератором для обеспечения сверхнизких искажений, превосходной четкости и впечатляющего динамического диапазона. Устройство поддерживает PCM до 32 бит/384 кГц, MQA и DSD до 11.2 МГц. Подсветка колеса громкости изменяет цвет в зависимости от формата и частоты дискретизации воспроизводимого контента. 

Следите за новостями, чтобы не пропустить поступление iFi Audio Uno в продажу и приходите в магазины Dr.Head на тестирование новинки.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (8):
Этот ЦАП можно даже с собой носить так-то. Когда будет у вас?
ОтветитьЦитировать
Какая замечательная прелесть и за очень не дорого. А что там на задней панели?
ОтветитьЦитировать
Интересная штуковина, я все смотрел на Zen, но теперь этот подожду)
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, следите за нашим блогом и соцсетями — обязательно сообщим, когда новинка к нам поступит!
ОтветитьЦитировать
выглядит как микро-Zen :D  Интересно, как заиграет за такую цену
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, будем тестировать, как только появится у нас, и приглашаем вас!
ОтветитьЦитировать
Симпатичная фляжка, но великовата для карманов)
ОтветитьЦитировать
БВ
Роман, это зависит от того, какие у вас карманы :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено