High End Munich 2022: итоги выходных

Очередное воссоединение Naim и Focal, новая акустика от DALI, космические устройства от Oswalds Mill Audio и встреча с Аланом Парсонсом — подводим итоги выходных на аудиошоу High End 2022 в Мюнхене.

T+A Elektroakustik

T+A представили свои первые беспроводные наушники с активным шумоподавлением — Solitaire T. Модель оснащена 42-миллиметровыми преобразователями с целлюлозными диафрагмами, чипом Qualcomm QCC 5127 и ЦАП ESS ES9218 Sabre, а также поддерживает кодеки LDAC и aptX HD. 

Focal и Naim

Британская и французская компания отмечают 10 лет сотрудничества и представили аудиосистему с акустикой Focal Aria K2 926 и Naim Uniti Star Ash Grey, который объединяет в себе стример и CD-проигрыватель с возможностью подключения телевизора и других устройств. Акустика K2 926 оснащена обновленной версией сэндвич-диффузора Focal K2, который впервые был выпущен в середине 1980-х годов. Также на борту находится классический 25-мм твитер Focal TNF с алюминиево-магниевым перевернутым куполом, установленный поверх 6,5-дюймового среднечастотного динамика и двух 6,5-дюймовых вуферов. 

DALI

Компания представила флагманскую модель Kore, которая кардинально отличается от всего, что DALI делала раньше. Тяжелые 140-килограммовые колонки стали результатом многолетней разработки и новых драйверов. Два 11.5-дюймовых низкочастотных, 7-дюймовый среднечастотник (с технологией Dali SMC) и знакомый гибридный твитер, сочетающий в себе купольную диафрагму диаметром 35 мм и ленточный твитер размером 10 x 55 мм. Новый «мягкий кроссовер» и цельный корпус с двумя одинаковыми камерами по 72 литра — по одной на каждый вуфер. Частотный диапазон рассчитан на 26 Гц –34 кГц. В продаже ожидается осенью, а стоимость одной колонки составит 40 000 евро.

Denon

Японская компания привезла в Мюнхен два новых интегрированных усилителя и CD-плеер. Denon PMA-900HNE — это усилитель в классическом Hi-Fi-дизайне, совмещающий функционал стримера и поддерживающий мультирум-технологию HEOS. Помимо дисков, CD-проигрыватель DCD-900NE может воспроизводить музыкальные файлы с внешних носителей через USB-порт. Усилитель PMA-1700NE использует двухтактный выход MOS-FET, а цифровой вход поддерживает аудиосигналы высокого разрешения до 11.2 МГц DSD и 384 кГц/32 бит PCM.

Oswalds Mill Audio

Американский High End-бренд представил новинки: фонокорректор OMA PD2, усилитель Special K Integrate Amplifier и акустику The Museum Loudspeakers. В составе системы также был проигрыватель K3 TT с тонармом Schroder SLM и картриджем PhaseMation PP-2000 и кастомная стойка K3 с повышающим трансформатором Consolidated Audio.

borg.audio

Очень эффекто выглядит линейка космических компонентов немецкой компании borg.audio — например, zoom. Устройство представляет из себя полностью балансный стереоусилитель, объединенный вместе с медиаплеером/стример на базе двух ЦАП-чипов SABRE ES9038PRO. На борту жесткий диск на 5 ТБ, фонокорректор и широкий набор аналоговых и цифровых выходов.

Зоны прослушивания на High End Munich 2022

Мы записали видео в необычном формате, которое позволит почувствовать звучание High End-аудиосистем своими ушами. Обязательно слушайте в наушниках!

Еще больше атмосферы выставки в нашей галерее

High End Munich в этом году вернулась в офлайн-формат после длительного перерыва и подарила нам массу впечатлений и новинок! Многие из них совсем скоро можно будет послушать и протестировать в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Новые флагманы DALI какие-то гигантские, этот динамик в руках нереальных размеров! Это какая мощность нужна у усилителя, чтобы заставить такие лапухи двигаться? Будут у вас?
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, пока DALI не информируют о поставках. Вся актуальная информация будет на сайте и в новостях блога.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено