High End Munich 2022: итоги второго дня выставки

Продолжаем рассказывать и показывать, что интересного мы нашли в Мюнхене на выставке High End 2022.

Auris Audio 

Сербская компания представила тонарм Tangenta HAWK с трубкой из американского ореха. Новинку выпустят в трех версиях из разных материалов и четырех размерах: 9, 10, 12 и 14 дюймов. Предусмотрены регулировки VTA в диапазоне 10 мм и азимута в пределах 6°. Выходные коннекторы с позолоченными контактами могут быть заменены серебряными WBT. На фото — версия из латуни с 24-каратной позолотой. Суммарно вся конструкция весит чуть меньше 2 кг. Ожидаемая цена на Auris Tangenta HAWK составит от 600 до 18 000 долларов — в зависимости от размеров и модификации. 

Также показали новый проигрыватель Auris Bayadere 3. Кстати, Dr.Head — эксклюзивный представитель бренда Auris в РФ, у нас можно послушать и протестировать продукцию бренда.

Pro-Ject 

Вчера мы писали, что Pro-Ject покажет проигрыватель X8. пару балансных фонокорректоров и, возможно, сюрприз. Оказалось, сюрприз не один!

  • Коллаборация с Metallica — проигрыватель в форме знаменитого символа группы с зеркально-металлическим покрытием, электронным переключением скоростей, настраиваемым S-образным тонармом, картриджем Pick it S2 C и съемным шеллом. Вертушку выпустят ограниченным тиражом уже летом, ожидаемая стоимость — около 1600 долларов США.

  • X8 с MC-картриджем Ortofon Quintet Blue. Помимо него, в линейке проигрывателей с поддержкой балансного соединения представили X1 B и X2 B.

  • Показали дизайн-концепт Signature 12.2. У проигрывателя ременной привод; новый тонарм, которого мы раньше не видели; массивный стол с не менее массивным опорным диском.

  • Еще один концепт — RPM 12, стоящий на трех кронштейнах. Также имеет ременной привод и сразу три тонарма.

  • Pro-Ject A1 — очень ожидаемая полностью автоматическая новинка, представленная пару месяцев назад.

Audiovector

Датский бренд представил флагманскую модель из линейка QR. Подобно младшим моделям, в QR7 также используется AMT-твитер с диафрагмой, сложенной гармошкой, а динамики стали крупнее: 6-дюймовый алюминиевый среднечастотник и два 8-дюймовый вуфера с многослойной диафрагмой. Будет доступна отделка черным или белым лаком, а также шпоном темного ореха. 

Primare

Компания Primare презентовала A35.8 — самый мощный и универсальный многоканальный усилитель в своем ассортименте, разработанный для удовлетворения потребностей практически любой высокопроизводительной системы. Для каждого из восьми каналов предлагаются балансные входы RCA и XLR, а в мостовой двухканальной стереоконфигурации он выдает до 1500 Вт общей мощности.

Inakustik 

Inakustik продемонстрировали сетевой фильтр AC-4500 — новую флагманскую модель в линейке Reference Power Station. Новинка отличается высокоэффективным централизованным параллельным фильтром, демпфированным вспомогательным шасси, сбалансированным распределением мощности, защитой от перенапряжения и розетками Schuko высокого класса.

На сегодня это все, но выставка продолжается — ждите больше новостей и не забудьте подписаться на наш Telegram-канал, где мы делимся эксклюзивными видео и обсуждаем новинки.


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено