Final Audio Design: Японское качество в luxury обертке

История бренда Final Audio Design началась еще в далеком 1974 году, когда Kanemori Takai, нынешний президент компании, стал выпускать звукосниматели и фонокорректоры высочайшего качества по тем временам. А спустя некоторое время приступил к созданию собственных усилителей, которые так же отличались высоким уровнем качества.


Спустя много лет с момента основания компании, Final Audio Design по прежнему остается лидирующим брендом на японском и мировом рынке аудио оборудования. В копилке бренда есть несколько поистине ошеломляющих устройств, таких как: Parthenon — высококлассный аудио плеер, который привлек внимание всего мира, hi-end усилитель Music и, конечно же, легендарная стальная акустическая система OPUS204, вес которой составляет порядка 800 килограмм.

В 2007 году Final Audio Design начала своё сотрудничество с компанией Molex Япония, которая предложила попробовать заняться разработкой и созданием наушников. Такая идея пришлась по вкусу Final Audio Design в силу того, что компания вот уже многие годы занимается выпуском аудио оборудования, а выпуск наушников станет достойным расширением спектра их продукции.

DGAF2W-A61309373000_4f3a202323a16.jpg

Запатентовав большое количество разработок, достигнув впечатляющих результатов, в 2009 году компания Final Audio Design приступила к массовому выпуску и продажам первых наушников собственного производства.

Все модели без исключений заслуживают внимания, так как каждые наушники разрабатывалась со своими особенностями и характеристиками. Но, особое внимание стоит уделить линейке Piano Forte. Несмотря на необычный дизайн, они выполнены из благородных металлов, это не только отражается на внешнем виде наушников, но также положительно влияет на их характеристики. 

20120624132440401.jpg

На сегодняшний день, Final Audio Design является одной из самых концептуальных компаний на рынке аудио оборудования. С каждой новой моделью компания переходит на все более высокий технологический уровень, на следующую степень развития и создания новых идей. 

Андрей Афонин Doctorhead.ru Январь 2013

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено