Два новых премиальных плеера от Sony: анонс NW-WM1ZM2 и NW-WM1AM2

Легендарное семейство Sony Walkman продолжает жить — компания представила два плеера премиального класса в линейке Signature. Модели со сложными названиями NW-WM1ZM2 и NW-WM1AM2 пришли на смену NW-WM1A и NW-WMZ. Sony заявляет, что новые плееры устанавливают эталон для отмеченной наградами фирменной серии Walkman.

Японский бренд славится работой с материалами: новый флагман NW-WM1ZM2 получил корпус из позолоченной бескислородной меди (OFC) чистотой 99,99% (4N), который призван защитить плеер от внешних наводок. В Sony NW-WM1AM2 используется рама из алюминиевого сплава.

Что изменилось по сравнению с первым поколением?

  • Плееры с индексом M2 имеют 5-дюймовый экран, у предшественников было 4;

  • Время автономной работы с файлами FLAC выросло с 30 до 40 часов;

  • Новинки работают на открытом Android 11;

  • В плееры установили новые конденсаторы FT CAP3 с большей емкостью и меньшим сопротивлением — это значительно повлияет на чистоту звука;

  • Sony впервые начали использовать припой с добавлением золота — это даст лучшую локализацию звука и расширенную звуковую сцену.

Если сравнивать два новых плеера между собой, то старший ZM2 получил 256 Гб против 128 Гб у AM2. Различия есть и под крышкой: соединение усилителя с балансным выходом у ZM2 сделано с помощью аудиофильского кабеля Kimber Kable, у AM2 для этого используют кабель из бескислородной меди с низким сопротивлением.

На борту новинок есть Wi-Fi и подключение через USB-C последней версии. Новинкам открыты все возможности для работы с потоковым звуком. Sony заявляет, что в премиальные плееры вложили «более богатое, плавное и широкое звуковое поле по сравнению с предшественниками».

Ожидается, что Sony NW-WM1ZM2 и NW-WM1AM2 появятся на мировом рынке в апреле этого года, про сроки появления в России информации пока нет.

Все новинки, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено