CES 2019 - Audio-Technica — новые линейки проигрывателей винила и наушники с активным шумоподавлением

Audio-Technica на выставке CES 2019 представила четыре новых проигрывателя на основе популярной серии LP60, серию деревянных проигрывателей AT–LPW и трио беспроводных наушников с шумоподавлением.

Виниловые проигрыватели

Поклонники высоко оценят качественный звук и минималистичный дизайн проигрывателей с функцией беспроводной потоковой передачи, оцифрованной коллекцией записей и возможностью прослушивания музыки через наушники. Все четыре модели новой серии AT-LP60X воспроизводят запись за считанные секунды и имеют две скорости: 33 1/3 для долгоиграющих пластинок 45 об/мин для синглов и 12-дюймовых пластинок. Устройства оснащены предусилителем с переключаемым фоно/линейным выходом, что позволяет легко подключаться к динамикам с активным питанием или усилителю с поддержкой фоно. Адаптер переменного тока обрабатывает преобразование AC / DC и уменьшает шум в цепи сигнала для более четкого звука.

Audio-Technica AT-LP60X - фото
  • отличный проигрыватель для начинающих коллекционеров винила или тех, кто сделал перерыв и хочет легко и быстро возобновить игру своей коллекции.
  • создан для тех, кто хочет преобразовать любимый винил в цифровые аудиофайлы. Встроенный USB-выход позволяет легко подключиться к ПК или Mac.
  • одна из передовых моделей с более высоким качеством кодека aptX - обеспечивает высококачественную и стабильную производительность беспроводной связи. Встроенная технология Bluetooth в AT-LP60XBT позволяет передавать аналоговые звуки по беспроводной сети.
  • предназначен для частного иммерсивного прослушивания, имеет встроенный усилитель для наушников и разъем для наушников 3,5 мм. Поставляется с наушниками 250AV, которые имеют легкую конструкцию, а также удобные шумоизолирующие амбушюры.

Также на выставке анонсирована новая серия виниловых проигрывателей AT-LPW, эксклюзивность моделей этой серии в том, что корпус проигрывателя выполнен из натурального дерева.

Audio-Technica AT-LPW40 - фото

Старшая модель серии, корпус изготовлен из орехового шпона. Модель отличается тонармом с трубкой из карбонового волокна. В тонарме установлен картридж VM95E с эллиптической заточкой иглы. Стоимость проигрывателя составит 349 евро. Как заявляет производитель, модель поступит в наличие уже в январе.

AT–LPW30TK отличается фирменным звукоснимателем VM95C, алюминиевым прямым тонармом и встроенным фонокорректором. Корпус проигрывателя покрыт натуральным шпоном тиса. Эта младшая модель появится в магазинах весной 2019 года. Стоимость составит 299 евро.

Наушники

Новые наушники Audio-Technica - фото

Полноразмерные наушники с тремя режимами работы и двумя микрофонами. Модель поддерживает Bluetooth 5.0, управление с помощью кнопок или приложения. От одного заряда в режиме шумоподавления они работают до 35 часов и составляют конкуренцию Sony WH-1000XM3, чей показатель - лишь 30 часов. Среди минусов: microUSB для зарядки, отсутствие поддержки высококачественных беспроводных стандартов AptX HD или LDAC, только AptX и AAC, громоздкий дизайн.

Более доступная по стоимости версия наушников с шумоподавлением. Они используют microUSB для зарядки и не поддерживают высококачественных беспроводных аудиокодеков, ограничены лишь SBC. Но за свою цену обещают 20 часов автономной работы в режиме шумоподавления.

Audio-Technica внутриканальные наушники с проводом - фото

Третья новинка — затычки с пультом, которые также умеют хорошо подавлять шумы. Время работы от одного заряда составляет 10 часов. Как и ANC500BT, модель поддерживает только Bluetooth 4.2 и SBC.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено