Большой стиль: наушники Sony MDR-Z1R

Полноразмерные High End наушники MDR-Z1R из новой элитной линейки Signature Series оказались в числе наиболее любопытных новинок, обнаруженных нами в павильоне Sony на IFA-2016. Почему они привлекли наше внимание и чем они способны заинтересовать продвинутых аудиофилов?

Самая интересная особенность Z1R - гигантские 70-мм динамики, разработанные инженерами Sony специально для этой модели. 

P60903-155510.jpg

Их ультратонкие диафрагмы состоят из полимерной пленки с алюминиевым напылением, а купола выполнены из магния. 

P60903-155648.jpg

Толщина диафрагм не превышает 30 микрон! Благодаря этому они обладают минимальным весом и моментально откликаются на колебания звуковых катушек, воспроизводя высокочастотные звуки без задержек и искажений.

P60903-155624.jpg

Использование передовых динамиков позволило разработчикам довести верхнюю частотную границу Z1R до умопомрачительной отметки в 120 кГц, обеспечив им уникальные способности к воспроизведению HD-записей. 

21.jpeg

Чтобы сделать звучание наушников еще чище и прозрачней, конструкторы оснастили их специальными акустическими фильтрами из традиционной японской бумаги, несущими ответственность за устранение вредных резонансов. 

7.jpeg

Помимо магния и японской бумаги Sony не пожалела для своих флагманских наушников и других породистых материалов: их чашки выполнены из прочного алюминевого сплава, оголовья - из эластичного титана, а амбушюры - из натуральной овечьей кожи. 

10.jpeg

 Кабелям тоже есть чем похвастать: бескислородная OFC медь с серебряным покрытием призвана исключить любые потери при передаче аудиосигнала.

17.jpeg

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено