Без компромиссов: наушники Onkyo A800

Что такое бескомпромиссный High End звук, инженерам Onkyo известно не понаслышке — у компании десятки лет опыта производства акустических систем, усилителей и других первоклассных устройств для аудиофилов. В этом году к коллекции топовых разработок компании прибавились премиальные High End наушники A800. Эта модель явно создана для того, чтобы привлекать внимание не только звуком, но и внешним видом!

Наушники Onkyo A800

Дизайн

Как отличить премиальный продукт от обычного? Проще всего по отделке и материалам. Флагманские наушники Onkyo заявляют о своем статусе роскошной черно-золотистой отделкой, алюминиевыми чашками и натуральной кожей в обшивке оголовья. Кстати, оголовье у наушников тоже необычное — оно заметно расширено. Это не только для того, чтобы усилить солидность, но и чтобы равномерней распределить нешуточный 570-граммовый вес наушников при длительном прослушивании музыки.

Наушники Onkyo A800

Эргономика

Чтобы сделать прослушивание еще более комфортным, амбушюры обшиты воздухопроницаемым бархатным материалом, позволяющим ушам свободно дышать. Наполнитель выполнен из специального вспененного состава с высокими теплорассеивающими свойствами и эффектом памяти. Это дает амбушюрам возможность тщательно повторять форму головы, чтобы наушники нигде не жали, но при этом нигде не снижали плотность посадки.

Наушники Onkyo A800

Кабель

Наушники имеют особый кабель в виде плоской ленты. Необычная форма обеспечивает ему гибкость и износостойкость. Проводник выполнен из аудиофильской бескислородной меди со сниженным сопротивлением, чтобы практически полностью исключить потери при передаче сигнала. Родной 6.3 мм джек нацелен на подключение к серьезной домашней аппаратуре, но при желании наушники можно соединить с чем угодно – для этого в комплекте есть переходник на 3.5 мм. А если владельцу захочется послушать, как наушники звучат в связке с другим кабелем, съемное крепление позволит без труда выполнить замену.

Наушники Onkyo A800

Динамик

Специально для своих флагманских наушников в Onkyo разработали новый динамик с большим 50-миллиметровым диаметром. Особый многослойный состав в его мембране исключает деформации при колебаниях, чтобы сохранить уверенный контроль над звуком даже на краях частотного диапазона. В результате конструкторам удалось углубить нижнюю частотную границу до 4 Гц и поднять верхнюю до 40 кГц, позволив наушникам обеспечить четкость мельчайших деталей при воспроизведении самого сложного музыкального материала, включая хайрезы с записями симфонических произведений.

Наушники Onkyo A800

Конструкция

Чтобы создать продвинутым 50-миллиметровым динамикам идеальные условия для работы, наушники выполнены в полностью открытом акустическом оформлении. Это обеспечивает мембранам полную свободу движений и помогает им создать широкую звуковую сцену с четким разделением инструментальных партий. Для предотвращения остаточных колебаний мембраны конструкторы использовали тщательно настроенное демпфирование между передними и задними стенками. Оно устраняет мельчайшие акустические искажения и позволяет любой музыке отыгрываться чисто и прозрачно — ровно так, как она звучит в оригинале.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено