Беспроводной Hi-Fi в наушниках DALI IO-12

Датский Hi-Fi-производитель DALI анонсировал продолжение успешных беспроводных наушников iO-4 и iO-6. Премиальная новинка с активным шумоподавлением называется IO-12 и выделяется фирменной технологией SMC.

За звук в IO-12 отвечают крупные 50-мм динамики с использованием запатентованного материала Soft Magnetic Compound (SMC). Технология SMC впервые появились в линейке топовой акустики EPICON и позволила добиться резкого, а главное — слышимого снижения искажений, вызванных механическими потерями в магнитной системе. Сегодня SMC-динамики в той или иной форме используется во всей новой акустике DALI, но в наушниках мы их услышим первый раз. 

IO-12 поддерживают три вида подключения: беспроводное по Bluetooth с кодеком aptX Adaptive, проводное аналоговое (3.5 мм) и проводное цифровое (USB-C) с поддержкой потока до 24 бит/96 кГц. Среди других возможностей отмечена улучшенная система ANC, удобные кнопки для управления всеми возможностями, без необходимости использовать приложение и два режима прослушивания — Hi-Fi для более аутентичного звучания и Bass, подчеркивающий низкие частоты. Кожаное оголовье и большие амбушюры обещают комфорт в течение всего дня, а батарея — до 35 часов воспроизведения.

DALI IO-12 поступят в продажу в августе по цене 999 евро, что ставит их в один ряд с Mark Levinson № 5909, T+A Solitaire T и Focal Bathys. Интересно, как проявят себя датчане, следите за новостями и приходите в Dr.Head — у нас любую технику можно послушать и протестировать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено