Беспроводное обновление Soho от Harman/Kardon

В Harman/Kardon серьезно обдумали изменения проводных наушников Soho. Обновленная версия не только лишилась детских болезней предшественника, но и обзавелась интересными нововведениями. Модель Soho Wireless, как уже понятно из названия, лишилась кабеля, получила сенсорное управление… Но обо всем по порядку.

Дизайн наушников Soho Wireless на первый взгляд мало чем отличается от своего проводного собрата. Почему на первый взгляд? Может на расстоянии пользователь особо не заметит изменений, но ровно до того момента, как возьмет новинку в руки. Наушники стали шикарней: элегантность линий, отделка из кожи высокого качества, хромированные металлические детали – все это дает понять, что в руках наушники премиум-сегмента. Дизайнеры отлично проработали внешний вид наушников, но цветовую палитру оставили прежней: Soho Wireless все также можно приобрести в коричневом, черном и белом цвете.

HARMAN/KARDON SOHO BT

Изменилась и комплектация наушников. Вместо чехла из пластика, шедшего в комплекте к проводным накладкам Soho, Harman/Kardon положили сверхтонкий чехол для транспортировки и хранения, напоминающий миниатюрную сумку. Благодаря складному механизму 2D-Axis, наушники можно быстро сложить и упаковать в чехол. Также, впечатляет прагматичность разработчиков. Кроме метрового зарядного USB-кабеля, пользователь сможет найти 1,2-х метровый аудио кабель для проводного подключения наушников. Под чашкой находится 2,5 мм разъем, куда и следует подключить провод при израсходованном заряде батареи. Об объеме батареи, кстати, в прилагаемой документации ни слова. О нем молчит и официальный сайт разработчика. Но не стоит отчаиваться! Методом прямой эксплуатации стало ясно, что заряда хватит на 11-12 часов прослушивания.

HARMAN/KARDON SOHO BT

Перейдем к технологиям, заботливо интегрированным в обновленную версию Soho. На правой чашке пользователя ожидает сенсорный модуль, позволяющий переключать композиции, запускать (останавливать) воспроизведение, регулировать громкость. Отклик на команду у сенсора не моментальный, проходит доля секунды, прежде чем Soho Wireless, например, поставит музыку на паузу. При длительном перелете или переезде появляется возможность по случайности задеть сенсор, тем самым переключив аудиозапись или фильм. Дабы избежать таких оплошностей, Harman/Kardon установили режим блокировки сенсора, который включается после кругового проведения пальцем по его поверхности. Под левой чашкой находится клавиша NFC, при нажатии которой наушники синхронизируются с портативным устройством через Bluetooth 3.0. К тому же, BT поддерживает кодеки aptX (обеспечивает воспроизведение звука в высоком качестве при высокой степени сжатия данных) и ACC, которые являются на сегодняшний день наиболее подходящим вариантом для беспроводной передачи данных.

HARMAN/KARDON SOHO BT

Со звуком все стало намного лучше. 30-ти мм неодимовые динамики никуда не делись, но звучание Soho Wireless перешагнуло на более высокий уровень. Редко в накладных наушниках встречается потенциал серьезной закрытой модели. Детальная прорисовка, объемность, яркость - новинка не спасует даже перед композициями высокого качества. Стерео панорама передает бурные краски всех частот, но использование aptX ставит середину все равно чуть выше остальных.

HARMAN/KARDON SOHO BT

В целом, накладные наушники Soho Wireless от H/K, производят впечатление серьезной модели, поражающей своей грацией, звучанием, технологиями. Если пользователь ищет красивую вещь с уникальным звуком, то у него не так много вариантов. Soho Wireless одни из них. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено