ASUS ROG Cetra True Wireless Pro: TWS-наушники с ANC и проводным подключением

На днях ASUS в числе геймерских девайсов представила новые игровые наушники с шумоподавлением — ROG Cetra True Wireless Pro. Производитель решил предложить рынку TWS-модель с возможностью проводного подключения по USB-C.

За звук в новинке отвечает 10-мм динамик с неодимовым покрытием. Технология Qualcomm Snapdragon Sound даёт возможность воспроизведения сигнала 24 бит/96 кГц. Bluetooth поддерживает набор кодеков SBC, AAC и aptX. При проводном подлючении по USB-C в работу включается четырёхканальный ЦАП ESS 9280, который, по заверению бренда, обеспечивает аудиофильское звучание. Благодаря чипу в наушниках отличное соотношение сигнал/шум — 130 дБ. Это позволяет улавливать даже самые тихие звуки вроде шагов игрока и понимать, откуда они исходят.

Для игровых наушников очень важен показатель звуковой задержки. ROG Cetra True Wireless Pro в связке с новым фирменным смартфоном ROG Phone 6 выдают задержку до 45 миллисекунд — впечатляющий показатель! О том, какая будет задержка с другими смартфонами, производитель умалчивает. В наушники установили ANC с несколькими режимами работы, а кабель снабдили микрофоном с шумоподавлением.

Наушники защищены от влаги по стандарту IPX4, поэтому их смело можно брать на пробежку. По Bluetooth ROG Cetra True Wireless Pro будут играть до 7 часов от одного заряда и ещё 21 час с кейсом (с выключенным ANC). Наушники можно заряжать на беспроводном коврике Qi, но его в комплект не кладут. ROG Cetra True Wireless Pro совместимы с большинством игровых платформ, включая PlayStation 4/5, Nintendo Switch.

Ожидается, что ASUS ROG Cetra True Wireless Pro появятся на мировом рынке в 4 квартале 2022 года.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено