Astell&Kern Zero1: гибриды с тремя видами излучателей?

Южнокорейский бренд Astell&Kern представил новые гибридные внутриканальные наушники Zero1, в которых были использованы сразу три типа излучателей: динамические, арматурные и планарные.

В Zero1 поместили планарный драйвер, который не так часто можно встретить в компактных IEM, который изготовлен с применением высокополимерной металлической пленки для точной передачи высоких частот. Кроме него на борту наушников есть два арматурных драйвера и динамик 5.6 мм. Драйверы разделены кроссовером и отвечают за отдельные частотные области.

Излучатели поместили в индивидуальную акустическую камеру, напечатанную на 3D-принтере, чтобы исключить даже незначительные резонансы. Корпус наушников изготовили из алюминия с помощью станков с ЧПУ. Обработка этого металла требует большой технической базы — плюс в копилку Astell&Kern. При создании Zero1 компания опиралась на свой опыт в разработке портативных Hi-End-плееров. Наушники производят в Японии, поэтому в высоком качестве исполнения мы не сомневаемся.


Дизайн Zero1 напоминает наконечник стрелы. Мы привыкли, что компания часто использует острые линии в облике своих премиальных плееров, теперь дело за наушниками. Уже не терпится примерить их и послушать!

Новинка поставляется с четырехжильным кабелем OFC из бескислородной меди с серебряным покрытием и разъемом 3.5 мм. В качестве коннекторов используют разъёмы MMCX — достаточно универсальное решение, которое позволит сделать апгрейд до другого кабеля.

Ждём Astell&Kern Zero1 в ноябре. Цена на европейском рынке 750 евро. 

Особенности:

  • Частотный диапазон: 25 Гц - 30 кГц;

  • Чувствительность: 96 дБ;

  • Сопротивление: 16 Ом;

  • Общие гармонические искажения: 0,7%.

Все самые актуальные новости, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
А я бы и прикупил!
ОтветитьЦитировать
Блин, как они умудрились засунуть туда динамику, арматуру и планары??? Я в шоке, очень хочу послушать! Покупать не буду, конечно, сильно дорого, но послушать к вам приеду! Это должно быть эпично
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено