ABBA выпускает новый альбом — впервые за последние 40 лет

Леген...подождите-подождите...дарный шведский квартет ABBA впервые за последние 40 лет выпускает новый альбом! Пластинка «Voyage» увидит свет 5 ноября и, кстати, в этот же день уже будет в Dr.Head. А пока можно послушать две новые песни — «I Still Have Faith In You» и «Don't Shut Me Down». Всего в новом альбоме их будет 10.

ABBA была основана в 1972 году и успела выпустить восемь альбомов до своего распада в 1982 (хотя официально о распаде не говорилось). Это одна из самых успешных групп в истории поп-музыки: хиты квартета до сих пор крутят по радио, а пластинки продолжают продаваться. С песней «Waterloo» они победили на Евровидении в 1974, а в 2020 году эту песню назвали величайшей в истории конкурса по результатам опроса телезрителей. Никто бы не подумал, что эта четвёрка выпустит что-то новое, хотя все эти годы периодически появлялись какие-то слухи об их воссоединении.

Под балладу «I Still Have Faith In You» ABBA выпустила видеоклип, смонтированный из старых выступлений группы, видеоархивов и фотографий из жизни. Это очень трогательное видео — олдскулы точно сведёт.

И это еще не все: группа сделает серию шоу в Лондоне, начиная с 27 мая 2022 года. Концерты пройдут на специально построенной площадке, и выступят там не сами участники ABBA, а их голограммы — так называемые аббатары. В течение пяти недель перед 160 камерами артисты исполняли все песни, а камеры записывали все их движения. На основе этого и были созданы виртуальные образы квартета. Бьорн Ульвеус пошутил, что большая проблема заключалась в том, что им с Бенни Андерссоном пришлось сбрить свои бороды (что ж, достойная жертва искусству). Аккомпанировать голограммам будут 10 живых музыкантов.

Предлагаем подготовиться к выходу нового альбома и послушать известные хиты на виниле:

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено