ТОП-15 наушников для спорта

Наступает летний сезон, к которому каждый хочет основательно подготовиться. Привести в порядок гардероб, мысли, а самое главное-физическую форму. Чтобы из-за скромности не ходить по пляжу в футболке, придётся попотеть: тренироваться в спортзале или на улице, провести серию пробежек, устроить веломарафон. Улучшить форму время ещё есть, но как сохранить боевой настрой в процессе? В этом пользователю поможет специально подготовленный ТОП-15 спортивных наушников, ради которых просто не захочется прерывать тренировки. Поехали!

15 место.

Подборку открывают наушники SHQ1300 от Philips, не так давно запустившую линейку ActionFit. Спортивные вкладыши удивят владельца невероятной лёгкостью (всего 5,7 грамм), что положительным образом скажется на ощущениях от длительного прослушивания. Само собой, что при таком весе разработчики использовали только самые необходимые технологии. 8,6 мм излучатели с неодимовыми магнитами произведут звук, наполняющий тело зарядом бодрости, а усиленный кевларовый кабель (Kevlar) выдержит даже самые жёсткие тренировки. Часто легкие наушники вызывают у людей волнение по поводу выпадения из ушей при беге. В модели SHQ1300 имеется С-образный фиксатор, обеспечивающий надежную посадку в ухе. Покрытие корпуса пропитано основой, не пропускающей влагу и пот. Легким дополнением к наушниками послужат идущие в комплекте насадки трёх размеров (S,M и L). К слову, SHQ1300 больше подойдут для занятий спортом на улице, так как затычки пропускают внешний шум.

Philips SHQ1300

14 место.

И ещё один представитель ActionFit от Philips- наушники SHQ4300. В отличие от младшего брата, модель обзавелась шейным ободом, что слегка сказалось на её весе- 11,4 грамм. Обод изготовили из гибкой проволоки, за счёт чего он стал плотно и одновременно комфортно прилегать к шее. Практически во всем остальном наушники схожи с предшественником: 8,6 мм излучатели, кевларовый кабель, защита от пота и влаги, 3 пары насадок разного размера. Кроме одного- вкладыши наушников плотно прилегают к стенкам слухового канала, напрочь изолируя внешние звуки. На улицу брать такие не стоит, а вот для зала- то что нужно.

Philips SHQ4300

13 место.

Следом идёт ВТ-гарнитура Promate Match, включающая в себя стереонаушники высокого качества. Модель оптимизирована для использования со всеми устройствами, поддерживающими дистанционную передачу данных. От портативного устройства Promate Match могут работать на 10-ти метровом расстоянии, поэтому можно смело оставлять смартфон в толстовке и идти на беговую дорожку. Кроме довольно непривычного дизайна, наушники имеют и другую особенность- магнитный замок, при помощи которого можно быстро сложить и закрепить устройство. В режиме активного использования модель проработает на протяжении 5 часов, в режиме ожидания- до 200 часов.

Promate Match

12 место.

Заводя речь о следующих наушниках, хочется упомянуть немецкое качество. Немецкое качество в квадрате. Именно так можно назвать коллаборацию Sennheiser и производителя спортивной обуви и одежды Adidas. Исследования таких гигантов привели к созданию спортивной линейки наушников - Sennheiser Sport. Итак, 12 место в рейтинге занимают вкладыши Sennheiser MX 686G Sport, готовые стать идеальным помощником для занятий бегом на свежем воздухе. Благодаря крепежной системе Slide-to-Fit каждый пользователь сможет осуществить идеальную подгонку. Не доставит дискомфорта и кабель эллиптической формы, препятствующий спутыванию провода. К тому же, кабель армирован пара-арамидным волокном (по другому, кевларом), демонстрирующим высокую прочность. Внутри MX 686G установлены акустически прозрачные излучатели, предназначенные для улучшенной передачи низких частот и позволяющие контролировать окружающую обстановку. В состав материала, из которого изготовлены амбушюры, заботливые немцы внедрили антибактериальную добавку SteriTouch, направленную на сохранение гигиенических качеств амбушюр.

К сожалению, владельцев техники Apple на этот раз обошли. Встроенная в кабель гарнитура с пультом управления ориентирована только на смартфоны и планшеты под управлением Android. Плюсом для владельцев Samsung также станет 2-летняя гарантия на наушники.

Sennheiser MX 686G Sport  

11 место.

На этой позиции удачно расположились вкладыши от Polk Audio, одного из крупнейших производителей бытовой и автомобильной акустики в мире. Наушники UltraFit 500 являются базовой моделью в линейке и они не похожи на спортивные модели других производителей. Дизайн словно притягивает взгляд будущего владельца, который после приобретения осознаёт факт того, что каждая составляющая продумана до мелочей. Интегрированные полимерные драйверы Dynamic Balance порадуют высоким качеством звучания и достойной детальностью. Надежность посадки обеспечена заушным креплением SecureFit и идущими в комплекте тремя парами силиконовых амбушюр. Для такой компании, как Polk Audio, ничего не стоило бы создать беспроводную модель, но разработчики пошли другим путём. Они просто сделали два кабеля-удлинителя длиной 35,6 см и 104,1 см. Теперь можно прикрепить iPod к вороту футболки, подключить кабель по-меньше и наслаждаться музыкой. Учитывая трендовые направления в спортивных наушниках, Polk Audio изолировали корпус своего творения от пота и влаги.

POLK ULTRA FIT 500

10 место.

Что греха таить, некоторые наушники укрепились в ТОП-15 целыми семьями. На этот раз продолжить семейные традиции вызвались внутриканальные наушники CX 686G. Весь технический потенциал и комплектация полностью соответствуют модели MX 686G (как и у всех моделей линейки), и чтобы не говорить одно и тоже, отметим отличия. В основном изменился корпус. Он окреп и расширил сезонность занятий спортом- наушники можно использовать даже при отрицательной температуре (до -10 C). За счёт герметичной внутриканальной конструкции повысился и уровень шумоизоляции, поэтому советуем быть аккуратней при проведении уличных пробежек.

Sennheiser CX 686G

9 место.

Пришло время и компании JBL проявить себя. Беспроводные вкладыши Synchros Reflect BT, как и любая другая модель бренда, прониклась характером и фирменным звучанием JBL. Поддержка Bluetooth версии 3,0 позволит слушать любимые треки без потери качества, а встроенный аккумулятор выдержит 5 часов непрерывной работы. К тому же, беспроводное соединение с устройством устанавливается на расстоянии до 40 метров, поэтому смартфон теперь можно оставить в спортивной сумке.

Регулируемый по длине кабель, к сведению, JBL оснастила светоотражающим покрытием. Как говорится, безопасность превыше всего, поэтому едущих сзади автомобилистам будет заметен ночной бегун. Про спутавшиеся провода можно забыть, поскольку наушники имеют встроенные магниты, закрепляющие модель на шее при желании. Встроенная гарнитура освободит руки от поисков звонящего телефона, а установленные 8,6 мм динамики обеспечат мощнейшее звучание и непревзойденный бас. Кроме всего прочего, JBL Synchros Reflect BT можно выбрать в любимом цвете. JBL Synchros Reflect BT   

8 место.

На этот раз, подрастающее поколение Sennheiser Sport в виде OCX 686 откроет дорогу в спорт всем владельцам гаджетов на базе iOS. Такая версия станет использовать в названии окончание I (OCX 686I) и поставляться с ассиметричным кабелем, в то время, как андроидный OCX 686G- с симметричным. Изменилось также и форма крепления. Спортивные наушники стали обладать заушной посадкой, гарантирующей превосходный комфорт при долгом использовании.

Sennheiser CX 686G

7 место.

Эту позицию старшая модель семейства ActionFit определённо заслужила. Беспроводные вкладыши Philips SHQ7300 теперь можно подключить к любому устройству, поддерживающему BT, в одно касание. Особая благодарность технологии NFC. В чашках наушников уместились не только 6-ти мм излучатели и микросхемы, но и встроенный эквалайзер, регулирующий тембр аудиосигнала. Динамики такого размера были выбраны не случайно, ведь для того, чтобы обеспечить превосходное удобство, понадобилось не только уменьшить объём наушников, но и оборудовать чашки фиксатором посадки. Для более прочного расположения наушников подойдут сменные амбушюры с дополнительными креплениями. Оболочка корпуса на этот раз получила степень IPX2, предлагающую защиту от пота и вертикально капающей воды.

Philips SHQ7300

6 место.

Завершать немецкую квадрологию предстоит наушникам Sennheiser PMX 686G/I, слегка напоминающим версию CX 686G. Эргономика, дизайн, технические моменты - все это, как и прежде, осталась на высоте, вот только затычки уступили место вкладышам. А это- лишний повод надеть наушники и идти заниматься на свежий воздух. Благо, яблочников на этот раз тоже не обидели.

Sennheiser PMX 686GI

5 место.

Даже такой специалист по производству Hi-Fi и Hi-End оборудования, как Denon, начал освоение новой стези. И учитывая опыт компании, не удивительно что Denon AH-W150 обладают целым набором положительных особенностей. Отличается в первую очередь корпус: решение не стандартное, но привыкнуть к нему можно за считанные минуты. Имеющиеся в наличии цветовые варианты (черный, синий, жёлтый, оранжевый) придутся по вкусу любителям акцентировать на себе внимание. По части амбушюр Denon переплюнули всех- в коробке находятся четыре пары затычек с антибактериальным покрытием. Командные клавиши, размещённые на корпусе, сделаны выпуклыми, что веско облегчает задачу найти нужную во время бега. Процесс синхронизации по беспроводной сети Bluetooth 3.0 прост и занимает пару секунд. Плюс, аккумулятора хватит на 7 часов работы.

Denon AH-W150

4 место.

Тем, кто закалён с детства и обожает побегать под дожем, стоит познакомиться с наушниками Sony MDR-AS800BT. Степень надежности корпуса входит в рейтинг IPX4, подразумевающийся "защиту от брызг, падающих в любом направлении". Длинный акустический канал небольшого диаметра потворствует основательной посадке в ушной раковине. Изогнутые держатели придадут дополнительную уверенность во время бега в том, что наушники не выпадут. Одним нажатием с помощью функции NFC пользователь сможет подключиться к музыкальному плееру или смартфону, и слушать через него музыку на протяжении 4,5 часов.

Sony MDR-AS800BT

3 место.

Интересной моделью открывается тройка призёров, а именно аппаратом Walkman NW-WS413 от Sony. Почему аппаратом? Просто наушниками такую модель сложно назвать. Причина в том, что NW-WS413 - и наушники, и беспроводной плеер. Объём флэш памяти не большой (4 Гб), но его вполне хватит даже на продолжительную тренировку. Плеер позволит прослушивать аудио-файлы в форматах MP3, WMA, PCM и AAC. К тому же, гибрид Sony можно использовать в любую погоду и в любых условиях, посколько защищён он как танк. Сертифицированный по индексу IP68, плеер имеет полную пыленепроницаемость и водостойкость, да такую, что устройство может работать до 30 минут под водой. Для такого устройства 12 часовая работа от батареи - это хороший уровень.

Sony Walkman NW-WS413

2 место.

В конце прошлого года JBL представила беспроводные Reflect Mini BT, которые были признаны самыми компактными и лёгкими наушниками в истории бренда. Самыми удобными их позже признали спортсмены. Даже при интенсивных физических нагрузках конструкция внутриканальных Reflect Mini BT обеспечивает прочную фиксацию. Из дополнительных преимуществ корпуса - защита от брызг IPX4 и светоотражающие покрытие провода. Качество звука все так же останется верным принципам JBL - 5,8 мм динамики потрясающе справятся со своей задачей, а аккумулятор продержит заряд до 8 часов.

JBL Reflect mini BT

1 место.

И-и-и... Чемпион! Апогей инженерной мысли и олицетворение спортивной мобильности! JBL Everest 100 - наушники, достойные стать лучшими. Вкладыши без каких-либо нареканий создают беспрецедентно комфортное положение в ушной раковине владельца. Комплект затычек и насадок впечатляет-три пары классических силиконовых амбушюр и три крючка FreeBit. Управление воспроизведением через встроенный пульт осуществляется на интуитивном уровне. Но самое главное, что отличает Everest 100 от всех ранее упомянутых моделей, так это проработка звука. Не характерное для спортивных наушников звучание удивляет балансом и высокой детализацией, и все это удовольствие, благодаря встроенной литий-ионной батарее, продлится 8 часов.

JBL Everest 100

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено