IFA 2022: новинки первого дня Берлинской выставки

Сегодня в выставочном центре Messe Berlin началась крупнейшая в Европе ежегодная выставка технологий и электроники IFA. Последний раз она проходила в 2020 в разгар пандемии с ограничениями и в сжатом формате, а в прошлом году ее и вовсе отменили. В 2022 выставка раскинулась на более чем 30 выставочных залов и продлится до вторника 6 сентября. На IFA представлено более тысячи компаний, а некоторые бренды, хоть и не участвуют в программе официально,  также анонсируют и презентуют свои новые разработки в эти дни. 

Команда Dr.Head в очередной раз отправилась в Берлин, чтобы посмотреть, что привезли на IFA производители аудиотехники, и рассказать вам о самых интересных новинках в серии репортажей. Начнем!

Audio-Technica AT-LPW50BTRW

Проигрыватель с ручным управлением с отделкой из палисандра и поддержкой Bluetooth. Есть и встроенный фонокорректор для проводного подключения. Привод у модели ременной, а предустановленный картридж — AT-VM95E с двойным подвижным магнитом и эллиптической иглой (0,3 x 0,7 мила). Цена: 485 долларов США.

Audio-Technica AT-LP3XBT

Это новая версия популярной модели AT-LP3 с автоматическим управлением. Модель также поддерживает Bluetooth-соединение и аудиокодек Qualcomm aptX. Данный проигрыватель поставляется с картриджем AT-VM95C, который совместим с любым другим стилусом серии VM95. Цена: 324 доллара США.

Audio Technica AT-ART20

Также компания представила «потрясающе инновационный» картридж из High End-линейки ART. Это модель с двойной подвижной катушкой на магнитном сердечнике, обещающая звучание, неотличимое от живого выступления. Цена: 3180 долларов США.

Jabra Elite 5 

Очередное дополнение в суперуспешную линейку Elite предлагает гибридное шумоподавление по доступной цене. В новинке установлено шесть микрофонов (как в старшей модели Elite 7 Pro), Bluetooth 5.2 с поддержкой multipoint и кодеков aptX и AAC. Автономность составляет до 7 часов с ANC (до 28 с чехлом), есть поддержка беспроводной зарядки Qi и защита от пыли и влаги IP55. Также поддерживаются Google Fast Pair и Microsoft Swift. Модель выпустили в двух вариантах отделки: титаново-черный и золотисто-бежевый, стоимость — 149 евро.

Loewe klang sub1 

Беспроводной сабвуфер круглой формы с отделкой из серой ткани продолжает стилистику прошлогодней модели sub5, но значительно меньше в размерах. Внутри установлена пара 4-дюймовых низкочастотных динамиков и четыре пассивных драйвера, мощность усиления — 160 Вт, а частотная характеристика спускается до 20 Гц. Поддерживается Bluetooth 5.0 и кодек aptX LL с низкой задержкой для обеспечения четкого и контролируемого баса. Ожидаемая стоимость модели — около 464 долларов США

Yamaha YH-G01

Японская компания анонсировала гарнитуру, которая идеально подходит как для игр, так и для голосовых вызовов и видеочатов. Yamaha YH-G01 отличается легкой конструкцией (260 г) и «дышащими» сетчатыми амбушюрами, что должно обеспечить высокий комфорт при длительном использовании. Гарнитура настроена на чистое и детализированное звучание и снабжена конденсаторным микрофоном. 

Yamaha ZG01

По словам Yamaha, новая гарнитура идеально подойдет для амбициозных геймеров, особенно в сочетании с микшером потокового аудио для игр ZG01. Это качественный USB-аудиоинтерфейс, который предоставит удобный и интуитивный контроль над микрофоном, звуком игры и чата. Помимо этого, устройство поддерживает фирменную технологию объемного звука ViReal и различную обработку голоса. В Британии модель уже доступна для заказа за 250 фунтов стерлингов или комплектом с гарнитурой YH-G01 за 350. Гарнитура отдельно оценена в 139 фунтов стерлингов.

Это наш первый небольшой репортаж с IFA 2022, следите за новостями — впереди много интересного! А пока предлагаем посмотреть подборку фотографий с выставки и напоминаем, что ждем вас в гости в магазинах Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено