High End Munich 2022: главное европейское аудиошоу возвращается после двух лет тишины!

Сегодня, спустя два года ковидных ограничений, стартует главное европейское аудиошоу High End Munich! Мы успели соскучиться по крупнейшей Hi-Fi-выставке в этой части света и уверены, что она непременно станет важным событием в плане интересных анонсов и презентация. 

Как и в 2019 году, представители индустрии и энтузиасты хорошего звука соберутся в Мюнхене на территории выставочного центра MOC München. В этот раз выставка пройдет с 19 по 22 мая. В ней примут участие около 500 компаний из 40 стран, а амбассадором в этом году назначен британский музыкант Алан Парсонс. Первые два дня предназначены исключительно для коммерческих посетителей, а в выходные двери будут открыты широкой публике.

Выставка только начинается, но кое-что про новинки и презентации известно уже сейчас.

  • Astell&Kern анонсировала три продукта, которые будут представлены на выставке: плеер KANN MAX с четырьмя ЦАП, мощным усилителем (среднеквадратичное значение 15 В), но в меньшем и более легком корпусе, чем предшественник KANN Alpha; коллаборация Astell&Kern с американским производителем наушников Campfire Audio — внутриканальные Pathfinder с технологией двухкамерного сбалансированного якоря; наконец, Astell&Kern AK HC2 Dual DAC — крошечное устройство, которое усилит и улучшит звук портативных устройств на iOS или Android.

  • Cambridge Audio продемонстрирует обновленные проигрыватели Alva, впервые анонсированные на выставке CES и недавно поступившие в продажу. Alva TT V2 — это проигрыватель с прямым приводом и поддержкой Bluetooth с aptX HD. Alva ST — более доступная модель с ременным приводом (хотя и с поддержкой aptX HD). 

  • Campfire Audio привезли на выставку Trifecta — наушники с прозрачным нейлоновым корпусом, сквозь который видно три позолоченных динамика с 10-миллиметровой диафрагмой ADLC, установленные друг напротив друга треугольником.

  • Датский бренд DALI анонсировал премьеру флагманской акустики Kore. По понятным причинам подробности не разглашаются, но выпущенный тизер обещает «новые технологии и стандарты в дизайне акустических систем». Кроме того, в Мюнхене продемонстрируют активную беспроводную систему объемного звучания Equi на базе BluOS, о которой компанию объявила в конце прошлого года.

  • dCS привезет на выставку новые и улучшенные Apex-версии Vivaldi DAC, Rossini DAC и Rossini Player, а также только что анонсированный Vivaldi One Apex, который сочетает в себе ЦАП, апсемплер, CD/SACD-транспорт и Master Clock в одном корпусе. 

  • Группа брендов Harman Luxury в этом году отмечает 50-летие марки Mark Levinson. Будет представлена юбилейная аудиосистема, которая включает в себя усилительные моноблоки ML-50, предусилитель No. 526, сетевой проигрыватель No. 519 и проигрыватель винила No. 5105, которые будут подключены к акустике JBL Everest DD67000. Вторая демонстрационная зона бренда будет посвящена новым полноразмерным наушникам Mark Levinson No. 5909. Посетители также смогут ознакомиться с продуктами других брендов семьи Harman, например, активной акустикой JBL 4305P и ресиверами Arcam AVR11/21/31.

  • iFi привезут из Великобритании в Мюнхен известные нам Zen One Signature и Zen Air, а также еще не анонсированный продукт из линейки сверхпортативных ЦАП/усилителей для наушников iFi GO. 

  • Monitor Audio также отмечает 50-летие! После более двух лет тишины британский бренд обещает «представить действительно исключительный концепт, над которым команда усердно работала за кулисами в течение последних 24 месяцев». 

  • Еще один юбилей, на этот раз — 10-летие союза британских и французских аудиомастеров из Naim и Focal. В Мюнхене два бренда продемонстрируют лучшее из «Focal Powered by Naim». Подробности пока не разглашаются, но компании сообщили, что на демостендах будет представлен ряд систем, подходящих для разных бюджетов и условий прослушивания. 

  • Pro-Ject покажет свой последний проигрыватель X8 — одну из самых интересных моделей в более скромной части High End-спектра. Вертушка поддерживает балансное XLR-подключение и снабжена картриджем с подвижной катушкой (MC), который должен продемонстрировать преимущества балансной схемы. Наверняка в Мюнхен привезут и новые сбалансированные фонокорректоры Phono Box DS3 B и Phono Box S3 B. По слухам, не обойдется и без сюрприза. 

Команда Dr.Head отправилась в Мюнхен, чтобы рассказать и показать вам все самое интересное из павильонов MOC München, следите за новостями и видео с выставки в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено