Выставка CES 2019: обзор первого дня. Наушники, саундбары и другие новинки

Дорогие друзья, вот и стартовала ежегодная выставка потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе! Что нового ждет нас в мире аудио-гаджетов в этом году?

Рынок наушников очень сильно изменился в течение 2018 года, и теперь мы видим, как производители соревнуются друг с другом, переходя на новый стандарт зарядки USB-C, встроенные голосовые помощники, увеличивают время автономной работы и все это для самых разнообразных беспроводных моделей наушников. На CES и за ее пределами производители наушников будут продолжать конкурировать новыми функциями, чтобы сделать свои продукты более умными и более привлекательными для нас.

Это касается абсолютно всех категорий наушников и даже, пожалуй, аудио в целом, от полностью беспроводных наушников, которые сами подключаются к смартфону или сами останавливают воспроизведение музыки, когда вы достаете их, до игровых наушников, которые знают о вашем положении головы и подбирают громкость или включают шумоподавление, чтобы заглушить лишнее в пространстве вокруг вас.

Наушники с разъемом USB-C вот-вот станут настоящим массовым явлением после долгих лет ожидания их прибытия и окончательного решения проблемы с разъемом для наушников на любом смартфоне.

Наушники-вкладыши с шумоподавлением также быстро завоевывают популярность пользователей — по крайней мере, судя по количеству моделей, которые каждый производитель аудио выпускает для этого класса.

На выставке CES 2019 мы ждем обновления многих уже популярных моделей, а также надеемся увидеть совершенно новые открытия.

Что нового мы увидели в первый день выставки?

Из наиболее ярких новинок нужно отметить наушники  с активным шумоподавлением. Как и в хите 2018 года — наушниках  — шумоподавление в Jabra Elite 85h подстраивается под ваше окружение. Производитель заявляет, что в активном режиме шумоподавление может работать до 32 часов. Зарядка новинки — это конечно USB-C. Также новые наушники Jabra Elite 85h, анонсированные сегодня на выставке CES, позволят вам самостоятельно выбирать голосовой помощник, реагирующий сразу на ваш голос, без необходимости сначала нажимать кнопку. Elite 85h поддерживает сразу три разных голосовых помощника: Alexa будет доступна для владельцев iPhone и Android, Siri и Google Assistant будут доступны только в том случае, если наушники сопряжены с их родным оборудованием.

Выставка потребительской электроники CES 2019 - Jabra Elite 85h

Наряду с функцией голосового помощника, эти новые наушники также оснащены новой технологией Jabra SmartSound, которая регулирует настройки звука в зависимости от шума в вашей среде. Теоретически это означает, что при переходе из шумного вагона метро на менее шумные улицы шумоподавление должно меняться. В наушниках будут доступны три звуковых профиля: «Commute», «In Public» или «In Private», и Jabra говорит, что вы сможете настраивать точные уровни громкости, шумоподавления и уровни эквалайзера для каждого через специальное приложение.

CES 2019 - Jabra Elite 85h - новинка

Наушники Jabra Elite 85h оснащены 8-ю микрофонами. Два из них предназначены для шумоподавления, два — для SmartSound, и четыре — для вызовов и управления голосовым помощником. Наушники также имеют порт USB Type-C для зарядки и степень защиты от пыли и воды IP52.

В дополнение к Elite 85h Jabra также анонсирует новый вариант своих существующих наушников Jabra Move. Наряду с новыми черными, бежевыми и темно-синими цветами, новые наушники Jabra Move Style Edition также получили увеличение времени автономной работы с 8 до 12 часов.

CES 2019 - Jabra Elite 85h - 3 цвета

Jabra Elite 85h будут доступны в двух различных оттенках черного, бежевого и темно-синего и будет стоить около 299 долларов. Производитель обещает поступление новинки на рынок в апреле 2019 года. Между тем, наушники Jabra Move Style Edition будут доступны в середина января за 99 долларов.

Известный скандинавский производитель Bang & Olufsen обновили свою популярную модель , выпустив Beoplay E8 2.0, добавив к наушникам футляр для беспроводной зарядки.

Bang & Olufsen Beoplay E8 2.0 - новинка CES 2019

Сам футляр может подзаряжаться через специальную беспроводную станцию, у которой есть интерфейс USB Type-C. Также у наушников есть встроенный микрофон для звонков и новые светодиоды, которые отображают оставшийся заряд гаджета. Модель появится в продаже в феврале. Уже известна цена на новинку — 350 долларов, а новый футляр можно будет приобрести отдельно за 200 долларов.

Следующий производитель, которого хочется отметить — это американская компания Klipsch. На CES Klipsch показывает новую пару беспроводных наушников — , которая должна появится в продаже этой весной, с ценником около 200 долларов. Эта модель — часть новой линейки T5, которая дебютируют на выставке CES в Лас-Вегасе.

CES 2019 - TWS наушники Klipsch T5

В новой линейке Klipsch четыре модели — три беспроводные и одна проводная — с ценами от 59 до 199 долларов. О международных ценах пока не объявлено.

На выставке CES 2019 Klipsch также показывает новую линейку саунд-баров.

После выпуска первых умных колонок Klipsch в 2018 году компания теперь добавляет голосовые технологии в свои новинки. На CES 2019 представлены пять новых саунд-баров:

  • 40-дюймовый Klipsch Bar 40
  • 40-дюймовый Klipsch Bar 40G с Google Assistant
  • 48-дюймовый Klipsch Bar 48
  • 48-дюймовый Klipsch Bar 48W с Google Assistant, Alexa, AirPlay 2 и DTS Virtual: X Surround
  • 54-дюймовый Klipsch Bar 54A с Dolby Atmos и дискретными драйверами высоты
Новинки CES 2019 - Klipsch

Стоимость саунд-баров варьируется от 299 до 1599 долларов, новинки появятся в продаже весной 2019 года.

Beyerdynamic показывает игровой комплект Team TYGR, который соединяет наушники TYGR 300 R с USB-микрофоном Fox Studio. Наушники оснащены велюровыми амбушюрами.

Новинки CES 2019 - Beyerdynamic Team TYGR

Fox Studio — это совместимый с Mac и Windows конденсаторный микрофон с регулируемой чувствительностью и выходом на наушники для прослушивания в реальном времени без задержек. Обзор этих продуктов вы можете посмотреть на нашем канале YouTube  Dr.Head TV

Audio-Technica на CES 2019 показывает свои недавно анонсированные беспроводные наушники премиум-класса Sound Reality  и ATH-SR30BT.

Наушники ATH-SR50BT имеют режим шумоподавления, который минимизирует звуки окружающей среды и позволяет слышать больше музыки. Наушники также обеспечивают переключаемую функцию прослушивания окружающего шума, которая позволяет передавать и внешние звуки, такие как объявления в аэропорту, например. Этими и другими функциями можно управлять с помощью нового приложения Connect от Audio-Technica для устройств iOS и Android или с помощью удобного сенсорного и проводного управления наушниками.

Audio-Technica на CES 2019 показывает свои недавно анонсированные беспроводные наушники премиум-класса Sound Reality и ATH-SR30BT

ATH-SR50BT поддерживает беспроводную технологию Bluetooth 5.0 и совместимы с кодеками aptX и AAC для наилучшего возможного беспроводного воспроизведения звука. ATH-SR50BT будет поставляться в черном и бежевом цветах, со звуковым кабелем, зарядным кабелем USB и чехлом для переноски.

Из преимуществ модели ATH-SR30BT можно выделить удивительно долгое 70-часовое время автономной работы, превосходное качество звука и удобный дизайн. ATH-SR30BT использует мощные 40-миллиметровые драйверы, которые обеспечивают четкие и детальные средние и высокие частоты, а также богатый, четко выраженный бас.

Новинки CES 2019 - Audio-Technica ATH-SR30BT

ATH-SR30BT так же, как и старшая модель поддерживает технологию Bluetooth 5.0 для повышения производительности беспроводной связи. Модель имеет удобно расположенные элементы управления и встроенный в наушник микрофон для ответа на звонки. ATH-SR30BT будут доступны в черном и сером цветах, имеют легкий плоский дизайн и будут поставляться с зарядным кабелем USB.

Audio-Technica ATH-SR50BT и ATH-SR30BT будут доступны в начале 2019 года.

Также Audio-Technica показывает на CES 2019 новинку ATH-M50xBT, которая уже есть в продаже в наших магазинах и доступна для тестирования и покупки.

Интересным был и анонс компании, которая традиционно занимается аксессуарами. Речь идет о Belkin, которая наконец объявила о первом кабеле USB-C к Lightning.

На выставке CES 2019 Belkin подтвердила выпуск первых, одобренных Apple кабелей USB-C к Lightning, как часть своей новой линейки BoostCharge. (Существуют также варианты USB-A-Lightning и USB-A-USB-C).

Новинки CES 2019 - кабель Belkin USB-C к Lightning

Это большая проблема, поскольку кабели USB-C к Lightning — единственный способ воспользоваться преимуществами быстрой зарядки на последних моделях iPhone, и до сегодняшнего дня Apple не позволяла никому создавать такую зарядку. Belkin предлагает 1,2м, 2м и 3х метровые кабели в крапчатом черном или белом исполнении. Кабели Belkin стоят от 24,99 до 34,99 долларов. Новые кабели также поступят в продажу этой весной.

Сами же Apple традиционно не участвуют в CES 2019, предпочитая анонсировать свои новинки на собственных мероприятиях, но судя по количеству обновлений True wireless наушников на этой выставке, надо ожидать, что в 2019 году появятся новые полностью беспроводные наушники и от Калифорнийского Яблока.

Из необычных гаджетов в первый день выставки CES 2019 можем отметить умные наушники Prelude, которые демонстрируются на стенде Debussy Audio. Автономное устройство может передавать потоковую музыку с высокой точностью и совместимо с несколькими службами потоковой передачи.

Новинки CES 2019 - умные наушники Prelude

(Photo / John Locher)

Creative показывает наушники серии Super X-Fi AIR.

Новинки CES 2019 - Creative Super X-Fi AIR

Компания объявила о глобальном запуске новой технологии в наушниках Super X-Fi. Как объясняет сама Creative Technologis — Super X-Fi воссоздает сцену с объемным звучанием с помощью нескольких динамиков в наушниках и персонализирует ее, сканируя голову и уши пользователя, так что настраиваемое звучание становится естественным, как никогда прежде. Технология была анонсирована в прототипе на выставке CES 2018 и теперь будет выпущена в двух моделях наушников SXFI AIR: одна беспроводная и одна с питанием от USB.

Что еще принесет нам ежегодная выставка CES 2019 в Лас-Вегасе? Чем удивит мир аудио и технологий? Следите за нашими новостями на сайте или в социальных сетях, будьте в курсе всего самого интересного!

По материалам the verge и cnet.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено