Спору нет: обзор наушников Sony WH-1000XM3 И Sony WH-1000XM2

WH-1000XM3 и WH-1000XM2 

Охватывающие наушники с шумоподавлением WH-1000XM3 — пополнение высококлассных моделей востребованной серии 1000X от Sony. Какие новшества привнес производитель в новую модель, а какие функции она унаследовала от предыдущей? Узнаем в сравнительном обзоре WH-1000XM3 и WH-1000XM2. 

Комфорт

По сравнению с WH-1000XM2, новая модель популярных наушников обладает меньшим весом и более комфортна при ношении. Амбушюры из пеноуретана стали мягче, что позволяет гарнитуре очень плотно охватывать ухо и тем самым максимально снижать внешний шум и проникновение музыки наружу.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Конструкция

В конструкции произошли существенные изменения: исчезли дополнительная рельефная поверхность пластика на чашках и вставки из алюминия, за счет чего уменьшился вес самого устройства. Это один из важных показателей при длительном режиме ношения.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Шумоподавление

Благодаря новому HD-процессору QN1 (Noise Cancelling Processor QN1), эффект от системы шумоподавления ощущается намного сильнее в очень зашумленных местах. Проходя мимо группы уличных музыкантов с громкими барабанами и звукоусилением, система активно снижает общую громкость и убирает весь низкочастотный диапазон. Создается ощущение прослушивания музыки в студии, с эффектом эквалайзера "Bass-cut".

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Пассивная шумоизоляция

Произошли улучшения и в пассивной изоляции. У Sony WH-1000XM3 на большой громкости музыка из наушников практически не проникает наружу и не мешает окружающим. Плотно прилегающие амбушюры способствуют выравниванию давления внутри чашки и проникновению шума из вне. 

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Технологии

Новая модель обрела разъем USB Type-C для подзарядки, аккумулятор обеспечивает 30 часов работы, чего хватит даже на самую долгую поездку. Также всего за 10 мин можно получить заряд на 5 часов работы (благодаря адаптеру переменного тока, который приобретается отдельно). Голосовое и сенсорное управление c функцией hands-free также делают эту модель бестселлером среди беспроводных наушников/гарнитур.

Звучание

Если модель WH-1000XM2 могла утомлять излишней яркостью на среднечастотном диапазоне и нехваткой нижнего баса, то в наушниках WH-1000XM3 это исправили. Теперь среднечастотный диапазон звучит более комфортно, а низкие частоты стали еще глубже и насыщеннее.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Окружающий звук

Система окружающего звука также улучшила показатели в новой модели. Автоматическая адаптация под любые ваши действия Smart Listening от SENSE ENGINE отлично справляется с заявленными преимуществами. Проходя по шумной улице, можно комфортно слышать окружающую обстановку. При этом дальние звуки не мешают и не смешиваются в голове. Интересный эффект наблюдается при ветреной погоде, кода хочется одеть шапку на уши, но наушники прекрасно справляются с этой задачей и защищают от порывов ветра.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Провод

При подключении провода к плееру, модель позволяет улучшить звучание и расширить динамический диапазон. При этом снимаются все ограничения по битрейту для музыкальных форматов, которые имеются при беспроводной связи.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

LDAC

Несмотря на все преимущества кабеля, высокопроизводительный кодек LDAC способен порадовать меломанов качественной музыкой и обеспечить воспроизведение форматов 24 бит / 96 кГц . При тестировании Sony WH-1000XM3 в местах с сильными шумовыми помехами, влияющими на качество беспроводной связи, не наблюдается пропадания звука и заиканий, которые присущи многим другим, более дешевым моделям наушников. Пользователь всегда может выбрать настройку более низкого качества звучания, но стабильного соединения. Для новой модели инженерам компании удалось добиться стабильности соединения и в режиме приоритета качества звука — спасибо новой версии Bluetooth 4.2.

SONY WH-1000XM3 И SONY WH-1000XM2

Заключение

В облегченных WH-1000XM3 заметно усовершенствована система шумоподавления и сохранены все передовые технологии управления музыкой от Sony.  Новые полноразмерные наушники WH-1000XM3 рекомендуем для тех, кто хочет отвлечься от звуков города и наслаждаться музыкой в путешествии.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено