Музыка на вынос: беспроводные колонки Sony SRS-XB21 / XB31 / XB41

Вечеринка за городом, пикник на природе, выходные на даче — летом то и дело оказываешься в ситуации, когда хочется послушать музыку где-нибудь в необычном месте. Как раз на этот случай у Sony есть линейка портативной беспроводной акустики. В ней три новых компактных колонки: SRS-XB21, SRS-XB31 и SRS-XB41. Чем они интересны помимо умения громко играть без розетки?

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

Устройство

Внешне устройства очень похожи, не считая размеров и веса: самое компактное XB21 легко умещается в маленькую сумку и весит примерно полкило, среднее XB31 тянет уже почти на килограмм, а самое мощное XB41 — на все полтора. Вне зависимости от габаритов и тяжести все три колонки одинаково эргономичны: обтекаемые формы позволяют с удобством держать их в ладони, а рифленое покрытие обеспечивает плотное сцепление и не позволяет выскользнуть, даже когда вовсю размахиваешь руками или скачешь на вечеринке. 

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

Конструкция всех моделей хорошо защищена от любых неприятностей: максимальная (класс IP67) защита от грязи и влаги позволяет не только спокойно оставить их под дождем, но и вымыть под струей воды. Или даже уронить на дно бассейна.

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

Способности

Из толпы беспроводных колонок новые модели Sony выделяются не только дизайном, но и уникальной встроенной цветомузыкой, явно нацеленной на любителей потанцевать. 

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

В младшей модели XB21 используется цветная подсветка по периметру фасада, которая сама синхронизируется с ритмом музыкальных треков. 

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

В XB31 к ней добавлен мерцающий стробоскоп, а в XB41 — еще и подсветка динамиков, тоже работающая в такт с музыкой. Еще большим сюрпризом на вечеринке может стать сенсорная система Party Booster, добавляющая в музыку диджейские спецэффекты при касаниях ладонью к корпусу колонки. Прикасаешься в одном месте — делаешь скретч, в другом — добавляешь удар по басовой бочке, прикасаешься сильнее — делаешь эффект громче. Теперь это не просто колонка, а еще и музыкальный инструмент! Ну, или по крайней мере забавная игрушка для танцпола.

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

Звучание

За звук во всех трех колонках отвечает два широкополосных стереодинамика (их диаметр варьируется от 42 мм в младшей модели до 58 мм в старшей).

Диффузоры динамиков выполнены из целлюлозы, а добавление слюды обеспечивает им особенную прочность для дополнительной отдачи на басах. Чтобы бас звучал еще мощнее, он усиливается фирменным аудиопроцессором EXTRA BASS, который тоже есть во всех трех моделях. Звучание акустики отличается плотностью и цельностью, бас поражает размахом, но хорошо контролируется и не переходит в гулкое гудение даже на самых ударных треках. 

Sony SRS-XB21/XB31/XB41

На аудиофильские изыски колонки не претендуют, но с музыкой обходятся аккуратно, не замыливают детали и не окрашивают тембры. А для тех, кто хочет расслышать максимум деталей, все три колонки поддерживают топовый кодек LDAC, который позволяет обойтись практически без сжатия звука при его доставке по Bluetooth.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено