Не только дизайн: обзор портативной акустики Beoplay P6

Еще не в курсе, что это за бренд — Bang & Olufsen Beoplay? Это авторитетная компания, которая делает ставку на формулу «Hi-Fi + дизайн», но специализируется не на больших устройствах, а на компактных вещицах вроде наушников и беспроводных колонок. А вот ее свежая разработка: портативная колонка Beoplay P6. Чем она интересна? Разумеется, премиальным дизайном! Но не только им.

Beoplay P6

Дизайн

Дизайнеры Beoplay известны антипатией к пластику и любовью к натуральным материалам — ткани, коже, дереву и металлу. Для премиальной Beoplay P6 они не стали делать исключение: корпус выполнен из полированного алюминия, а для переноски предусмотрена крепкая петля из двухслойной натуральной кожи. Строгий минималистичный дизайн подчеркивает прямое родство колонки с остальной продукцией Bang & Olufsen.

Beoplay P6

Легкий оттенок ретро тоже появился не случайно: создатели вдохновлялись легендарной домашней Hi-Fi системой Beomaster 6000, которую B&O выпускала в начале 80-ых. В целом модель выглядит солидно и основательно: она хорошо смотрится на природе, но и в домашнем интерьере тоже не теряется.

Beoplay P6

Особенности

В качестве источника питания в P6 используется емкий литий-ионный аккумулятор на 2600 мАч. 

Beoplay P6

На его зарядку через порт USB-C уходит 3 часа, а запаса электричества хватает на 16 часов работы – вполне достаточно для выезда за город на выходные. Чтобы колонку можно было спокойно захватить на пляж, она защищена от воды и песка по разряду IP54 (кстати, это значит, что при дожде или ливне ее тоже не нужно прятать под навес или зонтик). На корпусе P6 нет линейного входа, так что соединение с источниками звука доступно только по Bluetooth.

Beoplay P6

Зато недостатка в кнопках здесь точно нет: помимо стандартных клавиш Bluetooth-подключения и уровня звука присутствует особая настраиваемая кнопка, которую можно использовать для чего угодно: начиная с приема голосовых звонков и заканчивая вызовом голосового ассистента. Кастомизировать эту кнопку можно с помощью мобильного приложения, которое работает и под iOS, и под Android.

Beoplay P6

Звучание

Модель Р6 – самая могучая в ряду портативных колонок Beoplay: ее усиление в D-классе развивает пиковую мощность свыше 200 Вт. Встроенные усилители работают в связке с системой из трех динамиков: крупного 10 см вуфера, озвучивающего низкие частоты, и двух 4 см излучателей, которые отвечают за все остальное. Фирменная схема True 360 Sound обеспечивает равномерное покрытие всего пространства вокруг колонки, так что звук остается четким, звонким и объемным, даже когда обходишь ее с тыла. 

Beoplay P6

Мощности Beoplay P6 вполне хватает, чтобы музыка звучала плотно и энергично даже в просторном помещении, а серьезный напор в НЧ-диапазоне способен удивить тех, кто не ждет чудес от портативной акустики. При этом усилитель уверенно контролирует звук даже на пиковой мощности сигнала.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено