Время приключений: портативная Bluetooth-колонка UE Wonderboom

У компании Ultimate Ears полно Bluetooth колонок разнообразных форм и габаритов. Новая Wonderboom — самая легкая из всех: весит чуть больше баночки колы. Что еще отличает ее от других моделей UE?

UE Wonderboom

Форма

На баночку колы новая колонка похожа не только весом, но и формой: маленький округлый «бочонок» выглядит вполне аппетитно, да и на ощупь приятен: бархатистое покрытие не дает ему выскользнуть из руки. Дизайн эффектный и лаконичный, на корпусе никаких декоративных излишеств, кроме маленького «хвостика», чтобы переносить на карабине, да двух больших кнопок в форме плюса и минуса, чтобы не промахнуться, когда захочешь отрегулировать громкость.

UE Wonderboom

Конструкция

Под резиновой заглушкой снизу — единственный порт: microUSB для подзарядки. Аудиовход не предусмотрен, так что в паре с гаджетом без Bluetooth колонка играть не станет. В корпусе скрыты сразу два широкополосных 40-миллиметровых динамика, направленных в разные стороны для полного 360-градусного звукового покрытия. Каждый из динамиков работает в паре с пассивным излучателем, увеличивающим отдачу на НЧ, так что несмотря на скромные размеры, это устройство может басить вполне ощутимо.

UE Wonderboom

Способности

Колонка защищена от воды по высшему разряду IPX7 — ее можно не только спокойно оставить под дождем или захватить в душевую кабинку, но и погрузить под воду. Не для того, чтобы использовать в качестве груза при нырянии, а чтобы не волноваться за судьбу колонки, когда она будет стоять где-нибудь на краю бассейна. Кстати, падений колонка тоже не боится — если, конечно, свалится с высоты человеческого роста, а не с десятого этажа. У встроенного аккумулятора приличный запас на 10 часов работы (это если не перебарщивать с громкостью). Правда, и на зарядку тоже уходит прилично — около 3 часов.

UE Wonderboom

Звук

При небольшой массе колонки бас у нее совсем не легковесный: он густой и плотный, с хорошо проработанным ритмом и упругими толчками. Самых низких частот не хватает, зато мидбас просто роскошен. А главное, при всей своей мощи он не пытается перекричать середку, которая в результате тоже прослушивается вполне хорошо. Динамики успешно справляются с любой музыкой, но особенное удовольствие получаешь от энергичных жанров: они отыгрываются звонко, цельно, азартно – ровно как надо. Колонка отлично контролирует звук и не выдает искажений даже на максимальной громкости, хотя до этого лучше не доводить, особенно дома. Ведь запас по мощности у нее такой, что соседям за стенкой точно мало не покажется.

UE Wonderboom

В итоге

Маленькая колонка с большими способностями и стойким характером готова к любым приключениям: даже если уронишь ее на пол или утопишь в воде — с ней все равно ничего не случится. А звук отлично подходит хоть для поездки, хоть для вечеринки.  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено