Мнение: JH Audio 13PRO против JH Audio 13v2PRO

Компания JH Audio известна довольно обширным выбором кастомных наушников для любителей разных музыкальных стилей и звучаний.

Сегодня речь пойдет о двух замечательных моделях,  и JH 13v2 PRO. В качестве источника я решил выбрать плеер Astell&Kern 380, один из самых любимых в среде аудиофилов за свои технические характеристики. Возможно, позже, тестирование будет проведено и с другими моделями, но, по моему мнению, основу звукового воспроизведения составляют наушники, примерно 60%. Оставшиеся 40% делят между собой источник, усилитель и провода. Не будем затрагивать такие тонкости, как питание, микросхемы ЦАПа и т.д.

3.png

Итак, в Astell&Kern 380 я вставил тестовую флеш-карту, на которой записаны 4 композиции:

  1. Let It Bleed — The Rolling Stones DSD 2.8 МГц

  2. Oscar Peterson Trio — West Side Story 2.8 МГц
  3. Michael Jackson — Thriller 2.8 МГц
  4. Thelonious Monk genius modern music FLAC 24 бит/ 192 кГц

Первое, на что обращаешь внимание при сравнении JH 13 PRO и JH 13v2 PRO — это "породистость" звука. У модели JH 13v2 PRO он напоминает серию Siren, сочный, без малейших шумов и раздражителей.

main_JH13V2

Второе — проработка высоких частот. Модель JH 13 PRO подает их очень резко, заставляя слушателя акцентировать на этом внимание, и, в целом, формирует очень "светлый" звук, который не всем придется по вкусу. Например, при прослушивании Thelonious Monk в первые минуты закрадывается ложное представление, что JH 13 PRO звучат детальнее, чем JH 13v2 PRO. Но при более длительном прослушивании чувствуется, что JH 13 PRO "ярчат".

JH 13v2 PRO очень уверенно воспроизвели вокал Мика Джаггер, позволяя проследить все обертоны и даже артикуляции рта, что особенно заметно на "th" и "r". Модель JH 13 PRO, в свою очередь, весьма "омолодила" голос вокалиста Rolling Stones, но при этом выдвинула вокал ближе к переднему плану.

14242819691_0f68347c24_k.jpg

Сравнение сцены безусловно заставило передать пальму первенства от JH 13 PRO более новой модели. Масштаб сцены в JH 13v2 PRO заставляет удивляться, что, впрочем, является заслугой 4-порядкового кроссовера вместе с Steel Tube Waveguide. Также стоит отдельно упомянуть и о стереопанораме: если при прослушивании предыдущих моделей есть чувство, что звук идет с 2 сторон, то в JH 13v2 PRO буквально сразу сцена обретает трехмерный объем, рассаживая музыкантов вокруг слушателя, а вокалиста помещая в центр звука. Это именно то, чего ожидаешь и хочешь получить от внутриканальных наушников.

chris-torri-console%20w1y.jpg

Если подводить итог, то JH 13 PRO дает мониторный, ровный и честный звук, который хорош при звукорежиссерской работе, в то время, как JH 13v2 PRO позволяют почувствовать себя в эпицентре музыкальных событий.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено