Парная Hi-End новинка – наушники и усилитель от Focal

Французская компания расширяет свой модельный ряд аудиофильской продукции. Уже в марте ожидается появление в продаже наушников Focal Stellia и ЦАП/усилителя для наушников Focal Arche, который должен полностью раскрыть потенциал этой – и не только – моделей.

Focal Stellia и Focal Arche

Stellia это первая закрытая Hi-End модель от Focal, и создатели обещают нам полное соответствие звуковых и эстетических характеристик модели. В отделке использованы full grain-кожа (нешлифованная), алюминий и нержавеющая сталь. Что касается технической стороны: инновационный широкополосный динамик с куполом из чистого бериллия ‘M’-формы в сочетании с бескаркасной звуковой катушкой образуют максимально легкую и подвижную систему. Это должно обеспечить безукоризненную точность и тональный баланс с превосходной детализацией в диапазоне от 5 Гц до 40 КГц.

Focal Stellia

По заверению Focal наушники Stellia при желании можно будет использовать и с портативной техникой (импеданс: 35 Ом / чувствительность: 106 дБ), однако для полного раскрытия их потенциала рекомендуется ЦАП/усилитель Focal Arche. 

Focal Arche Amp

Этот комбайн Focal позиционирует Arche как ультимативное аудиофильское решение. Оно сочетает в себе цифро-аналоговый преобразователь (работа с Hi-Res аудио до 384kHz / DSD 256) и усилитель класса A с двумя режимами (токовый и гибридный), разработанный специально для наушников. Устройство использует схематехнику “двойное моно” с полным разделением каналов на всем пути сигнала, в качестве ЦАПов работает пара чипов AK4490. Focal Arche panels 

Arche подойдет для любых наушников с импедансом от 16 до 600 Ом. Он также снабжен пресетами для других наушников бренда Focal, так что он может по новому открыть уже знакомые вам наушники. Кроме того, его можно использовать как высококачественный ЦАП с домашней стереосистемой.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено