CES 2019. День третий - Tidal на смартфонах, персонализация звучания в наушниках и AfterShokz для плавания в солёной воде

Потоковый сервис Tidal Masters теперь доступен на смартфонах Android

Tidal интерфейс

Самый популярный Lossless-сервис Tidal порадовал своих подписчиков приложением для смартфонов, потоковый сервис Masters теперь доступен на всех смартфонах Android.

Генеральный директор MQA Майк Джбара говорит: «Мы знаем, что большинство поклонников музыки выбирают потоковую передачу на своих телефонах. MQA считает, что вы должны иметь наилучшее качество звука независимо от того, где вы слушаете. Мы рады, что благодаря нашему постоянному сотрудничеству с TIDAL, доступ к высококачественному аудио теперь расширяется на мобильные устройства».

Персонализация звучания Sonarworks True-Fi доступна на смартфонах

Sonarworks - персонализация звучания в смартфонах

Sonarworks предлагает слушателям воспользоваться своим профессиональным программным обеспечением для калибровки звучания наушников True-Fi со смартфонов. Это приложение позволяет пользователям настраивать эквалайзер на основе своих предпочтений и особенностей слуха. На прошлой выставке CES было анонсирована версия для ПК, сейчас же True-Fi кросс-платформенное приложение, которое используют более 30 000 звукозаписывающих студий по всему миру. До конца марта вы можете  бесплатно попробовать приложение в тестовом доступе и посмотреть, подходит ли оно вам и вашим наушникам.

Персонализация от Beyerdynamic

Beyerdynamic анонсировал технологию MOSAYC от Mimi Defined ™, которая позволяет персонализировать звучание в наушниках. Необходимо скачать приложение MIY для смартфонов и запустить персонализацию звучания для наушников, поддерживающих эти технологии. Самая ожидаемая модель 2019 года от Beyerdynamic -  также будет поддерживать персонализацию звука совместно с гибридным активным шумоподавлением. Подробнее про эти наушники читайте в нашем обзоре с .

Blue Ember XLR – микрофон для стриминга за $100

Blue Ember XLR - фото

Компания Blue выпустила новинку предназначенную для уменьшения фонового шума при стриминговом вещании. Этот конденсаторный микрофон имеет интерфейс XLR, а кардиодная диаграмма микрофона фокусируется на объекте перед ним, что сводит уровень окружающего шума ни минимум.  предназначен для профессиональной записи и вещания вокала и акустических инструментов. Микрофон обладает тонкой палочкообразной формой, что позволяет не делать акцентным микрофон во время прямого эфира.

Новинка поступит в магазины в феврале 2019 года.

Amazon Alexa скоро появится во всех наушниках Sony серии WH-1000X

Владельцы Sony WH-1000X, ,  с активным шумоподавлением скоро смогут пользоваться виртуальным помощником Alexa точно так же, как и Google Assistant. В скором времени будет доступно обновление прошивки в приложении для наушников для смартфонов.

Наушники с костной проводимостью теперь подойдут для плавания даже в соленой воде

Aftershokz Xtrainerz - фото

На выставке CES 2019 были представлены наушники с костной проводимостью, которые делают возможным прослушивание музыки в воде и при любые экстремальных тренировках, возможным более чем когда-либо прежде.

Уникальная технология костной проводимости звука это стерео звук, который с помощью микровибраций передается через скулы напрямую во внутреннее ухо, полностью минуя барабанные перепонки. Это самые безопасные и комфортные наушники со звуком премиум-качества.

Наушники с костной проводимостью сертифицированы по классу IP68, это значит, что наушники выдерживают пыль, и полное погружение в соленую или пресную воду на глубину до двух метров.

Xtrainerz не требует обязательного подключения к телефону или портативному MP3-плееру, в наушниках присутствует встроенная память размером 4 ГБ, что позволяет хранить около 1000 ваших любимых песен. Время работы аккумулятора до шести часов, что достаточно для вашей тренировки, даже если вы триатлонист.

Дата выпуска Aftershokz Xtrainerz была назначена на весну 2019 года с ожидаемой ценой в 150 фунтов стерлингов (около $190).

Усилители и виниловые проигрыватели TEAC

TEAC представили пару усилителей из серии Reference с мощностью 70 Вт на канал. AX-505 – это интегрированный усилитель на базе Hypex Ncore, специально настроенный для TEAC. Вторая модель – AP-505 со сбалансированной схемотехникой. Также были представлены два виниловых проигрывателя – TN-4D с пассиковым и TN-3B с ременным приводом.

Беспроводной проигрыватель и звуковая панель Dolby Atmos от Sony

Sony продемонстрировали звуковую Dolby Atmos панель . Устройство имеет 2,1 "реальных" канала, но использует продвинутую обработку для создания 7.1.2 "виртуальных" каналов. Панель компактная, удобная и не требует отдельного сабвуфера.

Sony продемонстрировали звуковую Dolby Atmos - Sony HT-X8500

Sony также представили бюджетный виниловый проигрыватель с поддержкой Bluetooth – . Модель снабжена встроенным фонокорректором для классического проводного подключения. В продаже ожидается уже весной по цене в районе 200 евро.

Бюджетный виниловый проигрыватель Sony с Bluetooth
Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено