CES 2019 – Голосовые помощники Google Assistant, Amazon Alexa, AMBEO AR 3d audio, 360 audio и не только!

CES 2019 – Голосовые помощники Google Assistant, Amazon Alexa, AMBEO AR 3d audio, 360 audio и не только!

Встречайте новую порцию новинок наушников прямиком с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе!

Вслед за беспроводными Bluetooth технологиями и True Wireless наушниками - производители начали активно работать над 3D audio. Сразу две глобальные компании Sony и Sennheiser показывают на выставке CES 2019 не только свои новые продукты, но и новые технологии 3d звука.

Начнем с компании Sennheiser, которая приглашает всех посетителей на своем стенде самостоятельно познакомиться с миром Augmented Audio и испытать технологию AMBEO AR.

«CES уже давно не просто выставка, которая показывает витрину потребительских продуктов сегодняшнего дня - она ??открывает окно в будущее. Мы можем увидеть и ощутить завтрашние миры, и благодаря таким продуктам как, например, AMBEO AR. На стенде Sennheiser мы можем буквально позволить посетителям шагнуть в будущее аудио» - так прокомментировал технологии Sennheiser Пит Огли, главный операционный директор отдела по работе с потребителями в Sennheiser Audio.

AMBEO AR Experience

Технология AMBEO AR Experience воплощена в одном из продуктов – наушниках. Наушники Sennheiser AMBEO AR One, которые можно использовать совместно с очками дополненной реальности – Magic Leap One для создания неотразимого путешествия по дополненной реальности не только визуально, но и ощущая 3D звук вокруг. Используя специализированное приложение AMBEO Augmented Audio Lab, посетители CES могут исследовать мир Augmented Audio и полностью погрузиться в мир дополненной реальности.

 Sennheiser AMBEO AR One - фото

Кроме наушников, Sennheiser показывает на CES свой новый саундбар , прототип которой был представлен на выставке CES 2018. Саундбар Sennheiser AMBEO предлагает посетителям шоу удивительное пространственное звучание с эффектом погружения 5.1.4 звук и глубокие басы в одном устройстве «все в одном».

Саундбар Sennheiser AMBEO фото

Новая звуковая панель AMBEO создает «как будто» трехмерное пространственное звучание, обеспечивая невероятный, глубокий бас, 30 Гц. Все это из одного многофункционального устройства, без необходимости использования внешнего сабвуфера или усилителя.

Для того чтобы добиться эффекта 3D-волшебства Sennheiser использует новейшую технологию «виртуализации» разработанную совместно с Fraunhofer, которая позволяет получать информацию о размере вашей комнаты и ее отражающих поверхностях, приспосабливая акустику в соответствии с вашим помещением. 13 независимых драйверов в саундбаре Sennheiser AMBEO работают как виртуальные колонки по всей комнате, воспроизводя звук 5.1.4 и помещая вас в самый центр событий при просмотре любимого фильма или прослушивании музыки.

Кроме того, пользователям доступно удобное управление системой с помощью приложения Sennheiser Smart Control App для iOS и Android.

Из особенностей можно также отметить, что технология Upmix technology воссоздаёт любой аудио контент в объёмном звучании, уже имеются встроенные Google Chromecast и Bluetooth, также система совместима с Dolby Atmos, MPEG-H и DTS:X.

Это новинки, которые Sennheisеr показывает вместе со своими новыми технологиями 3D звука. Что же касается Bluetooth true wireless продуктов – Sennheiser тоже в тренде и дебютирует на CES c новыми наушниками .

Наушники Sennheiser Monentum True Wireless - фото анонс

Если вдруг вы пропустили презентацию этой новинки на IFA 2018, то вот краткое описание преимуществ этой модели: это bluetooth наушники - последнее дополнение к линейке наушников MOMENTUM. Наушники Sennheiser Monentum True Wireless оснащены 7-мм динамическим драйверами Sennheiser для аудиофилов.  предлагает прямой голосовой доступ к Apple Siri или Google Assistant. Кроме того, у наушников есть функция «прозрачного слуха», то есть вы можете слышать звук из внешней среды или участвовать в разговорах не снимая наушников.

Возвращаясь к 3D технологиям в звуке нужно отметить невероятное выступление Sony совместно с Pharell Williams на пресс-конференции. Компания действительно предлагает нам шаг в будущее – демонстрируя абсолютно новый способ воспроизведения аудио 360.

Sony 360 Reality Audio логотип

Подробно об этой технологии Вы сможете прочитать в нашем отдельном обзоре, здесь же упомянем только особенности этой новейшей технологии воспроизведения звука: Для записи традиционного стреозвука используются технологии традиционной звукозаписи, Sony же изобрели абсолютно новый способ превратить практически любой трек – в формат звука 360, буквально за минуты, ощущая себя на живом концерте или прямо напротив любимого исполнителя и это действительно звучит как магия!

Sony 360 Reality Audio - как работает

Sony обещают, что для владельцев портативных устройств выйдет обновление приложения Sony Headphones. В нем слушатели получат возможность преобразовывать аудио в формат 360.

Подробности в обзоре Технологии Sony 360.

Читайте наши следующие обзоры о новинка CES – Новинки от бренда JBL.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено