ТО, ЧЕГО ВЫ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАЛИ О FOCAL

Focal производство

Возможно вы не знали, что все цеха по производству и сборки акустики  сосредоточены только во Франции. Сейчас такой подход достаточно редок, но именно такая концепция обеспечивает правильный контроль за качеством.

Focal производство

На днях секретные агенты от Dr.Head побывали во Франции в цехах по производству корпусов акустики FOCAL в Бурбон-Ланси. Населённый пункт представляет из себя коммуну с населением всего 5000 человек. Тихое и спокойное место. Как раз то что надо, когда работаешь на сборке корпусов для одной из самых успешных на рынке фирм по производству акустики. Возможно, в месторасположении тоже кроется немалая часть общего успеха.

Focal производство

Перейдём к сути. На производстве задействовано небольшое количество сотрудников. В смене их не более двадцати. У каждой группы своя зона ответственности: кто-то шлифует части корпусов, кто-то их склеивает, кто-то покрывает лаком. 

Focal производство

Производственные процессы связаны с изделиями из дерева, которое в дальнейшем шлифуются, поэтому на предприятии существует мощная система вытяжки. Благодаря вентиляции минимизируется количество пыли, которое может осесть и помешать дальнейшему процессу покрытия лаком.

Focal производство   Focal_news_6.jpg

Большая часть процессов в цехах автоматизирована. Причём станки для этого выполнены строго по заказу компании FOCAL. Оборудование имеет уникальные возможности и характеристики, обусловленные дальнейшими техническими особенностями корпусов. Для других целей эти станки уже не подойдут.

Focal производство

Каждый из этапов изготовления и сборки корпусов проходит контроль качества. В дальнейшем готовые корпуса два раза в неделю отправляются в Сент-Этьен для последующей установки динамиков и окончания процесса сборки акустики. Об этом мы расскажем в следующий раз.

Focal производство   Focal производство

Напоминаем, что вы можете купить акустику FOCAL в нашем интернет-магазине, а так же розничных магазинах dr.head. В каждом магазине вы можете прослушать любой товар в сочетании с нашими компонентами, либо принести свои. Профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено