IFA 2018: что нового?

В этом году в Берлине выдался особенно щедрый урожай на беспроводные наушники. Производители дружно переходят со старых версий Bluetooth на новую 5.0 (с заметной выгодой для автономности и стабильности соединения), а заодно осваивают множество новых технологий. Начиная с сенсорного управления на замену обычному кнопочному и заканчивая умными голосовыми помощниками, благодаря которым теперь с некоторыми наушниками можно еще и поговорить. Наушники с google и наушники с siri появились в большом количестве! А самой интересной новостью стало появление первых беспроводных наушников с солидным ЦАП на месте прежних кодеков. Теперь границу между Bluetooth и Hi-Fi можно считать окончательно стертой!

Beyerdynamic

Beyerdynamic

Среди новинок знаменитого бренда – беспроводные внутриканальные наушники Blue Byrd и Blue Byrd ANC: вторая модель отличается наличием зашейного обода и активного шумоподавления, а также поддержкой голосовых помощников Google Assistant и Apple Siri.

Google Assistant и Apple Siri

Вместе с ними в фирменной линейке беспроводных наушников появилась полноразмерная модель  – тоже с активным шумоподавлением и голосовыми помощниками, включая Google Ассистент. Ее дизайн отличается минимализмом и полным отсутствием кнопок – за управление отвечает сенсорная панель на правой чашке. А за красоту отвечает внутренняя подсветка, разного цвета для разных чашек, так что теперь наушники точно не наденешь не той стороной.

Lagoon ANC

Все фирменные новинки IFA оснащены системой звуковой персонализации MOSAYC, доступной с помощью специального мобильного приложения.

Sennheiser

Еще одна знаменитая компания представила на IFA свои первые полностью беспроводные умные наушники Momentum True Wireless.

Sennheiser

Вместе с ультрамодным форм-фактором модель получила защиту от влаги, интуитивное сенсорное управление и поддержку голосовых помощников от Google и Apple, а также пару продвинутых микрофонов для улучшения передачи голоса. Время автономной работы – обычные для True Wireless моделей 4 часа, которые можно утроить с помощью специального футляра для хранения и подзарядки.

Sony

Из Японии в Берлин прилетела новая версия премиальных беспроводных наушников с активным шумоподавлением – Sony WH-1000XM3.

Sony WH-1000XM3

Она поменяла форму и стала более эргономичной, а заодно  обзавелась современным портом USB-C, благодаря которому тратит меньше времени на подзарядку. Новейший процессор QN1 улучшает шумоподавление, а уникальная функция оптимизации атмосферного давления обеспечивает качественное звучание на больших высотах (это не для скалолазов, а для тех, кто часто летает). При этом все полюбившиеся сенсорные «фишки» с управлением жестами остались на месте – например, возможность отключить режим шумоподавления, поднеся ладонь к чашке: бесценно, если срочно нужно с кем-то поговорить.

Еще одна любопытная новинка от Sony – полностью беспроводные True Wireless наушники WF-SP900, созданные специально для любителей плавания. Водонепроницаемость IPX5/8 позволяет без проблем использовать их в воде, причем не только пресной, но и морской – так что с ними можно спокойно поехать плескаться на любой курорт.

Bang & Olufsen

Датская компания, ответственная за изящные наушники для эстетов, сделала неожиданный ход и представила эргономичные наушники для спортсменов.

E6 Wireless

Это беспроводные наушники с голосовым помощником E6 Wireless. Кстати, с эстетикой у них все тоже все в полном порядке: чашки из мягкого матового силикона с металлическими деталями выглядят традиционно для B&O безупречно. С помощью интегрированных голосовых помощников удобно управлять стандартными функциями поиска и музыкой, а благодаря встроенным магнитам наушники можно легко закрепить на шее, когда их не слушаешь.

Audio-Technica

А вот и маленькая сенсация! Новая модель  – первая сразу в нескольких смыслах. Во-первых, это первые True Wireless затычки в каталоге Audio-Technica.

ATH-CKR7TW

Во-вторых, это первые на рынке Bluetooth-наушники, в которых за преобразование цифрового сигнала в аналоговый вместо обычного кодека отвечает солидный ЦАП AKM4375. Он исключает потери при переходе аудио из цифры в аналог, доводя звучание наушников до приличного Hi-Fi уровня. Теперь у аудиофилов нет повод для жалоб на качеств беспроводного звука! Динамики в ATH-CKR7TW непривычно большие для True Wireless моделей: их диаметр достигает 11 миллиметров. Автономность, учитывая форм-фактор, тоже существенно выше средней: одного заряда хватает на 6 часов работы. Или на 15, если пользоваться кейсом со встроенным аккумулятором.

AKG

Легендарная фирма привезла в Берлин свои полноразмерные беспроводные флагманы N700NC, уже успевшие заработать престижные награды EISA.

N700NC

Помимо роскошного дизайна и обилия металла в конструкции эти наушники выделяются необычными технологиями. Среди них - адаптивная система активного шумоподавления, которая сама подстраивается под уровень фонового шума, чтобы работать с максимальной отдачей и оказывать минимальное влияние на качество звука. А если тебе нужно слышать звуки извне (например, чтобы не пропустить важное объявление), наушники можно сделать полностью звукопроницаемыми всего одним прикосновением к кнопке.

RHA

Британская компания наделала в Берлине немало шума, показав неординарные вставные наушники CL2 Planar с элитными планарными излучателями. Толщина их диафрагмы составляет всего 16 мкм – это во много раз тоньше волоса! Ранее похожую модель выпустила Американская компания Audeze.

CL2 Planar

Аудиофильская планарная технология в портативном исполнении – не единственное отличие новых наушников. У них еще и уникальные литые корпуса из сверхпрочного диоксида циркония, который обычно идет на изготовление реактивных двигателей! Новинки комплектуются парой съемных аудиофильских кабелей из бескислородной меди и с серебренным покрытием. В комплект также входит зашейный обод со встроенным Bluetooth приемником, который может похвастаться поддержкой кодека AptX, так что их совсем несложно превратить из проводных в беспроводные.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено