Обзор Bluetooth наушников Marley Rise BT: Модное звучание

У House of Marley полно эффектных наушников из экологически чистых материалов (ничего удивительного для компании, носящей имя Боба Марли, основанной родней Боба Марли и пропагандирующей растафарианские взгляды Боба). Но наушники Marley Rise BT выделяются даже на этом пестром фоне. Это самые необычные, самые эффектные и просто самые большие модели в каталоге компании. К тому же особенности их конструкции позволяют рассчитывать на интересный звук. Так что к ним определенно стоит прислушаться! Хотя для начала лучше все-таки присмотреться — этого они тоже достойны.

IMG_1196.jpg

Внешность

У дизайнеров House of Marley всегда было в порядке со вкусом. Но тут им удалось превзойти самих себя! Дизайн Rise BT вполне достоин звания образцового: с одной стороны, ничего лишнего, с другой — все для того, чтобы выделиться из толпы обычных моделей. Их самая заметная «фишка» — тканевая отделка чашек и оголовья. С плотной джинсовой тканью они смотрятся эффектно, но при этом демократично, как и пристало наушникам имени Боба Марли. «Джинсовые» наушники не только интересно выглядят, но и приятны тактильно, а несколько вариантов расцветки позволяют выбрать свой вариант: можно поспокойней, в стиле классического денима, можно повеселей, с экологическим орнаментом. Джинсовая отделка сочетается с перфорированной кожей в амбушюрах и алюминием в оголовье. Вместо привычной раздвижной дужки за регулировку размера отвечает подвижное крепление чашек — эта система придает модели легкое ощущение винтажности. А вот еще немного винтажа — массивные шарнирные крепления, благодаря которым дужки могут легко сложиться пополам, чтобы не занять избыточного места в сумке или рюкзаке.

IMG_1190_1.jpg

Конструкция

Как и положено Bluetooth моделям, на правой чашке разместилось управление — здесь оно предельно простое и состоит из трех базовых кнопок, с помощью которых можно включить или отключить наушники, а также увеличить или уменьшить громкость. При работе в Bluetooth режиме встроенный аккумулятор обеспечивает около 12 часов работы без подзарядки — обычному пользователю, который использует наушники главным образом для прослушивания музыки по пути на работу и с работы, этого вполне может хватить на целую неделю. Беспроводной интерфейс не поддерживает NFC технологии (ну и ладно, с этим вполне можно смириться) и не распознает кодировку aptX — а вот это уже печальней, ведь она могла бы существенно улучшить качество передачи звука. Впрочем, если от наушников захочется получить максимально чистое звучание (или, допустим, в них все-таки успеет разрядиться аккумулятор) — ничего не помешает подключить их к источнику звука с помощью комплектного кабеля. Кабель выполнен в добротной тканевой оплетке, характерной для продукции Marley, и оснащен встроенным пультом с микрофоном. Так что если захочется использовать эти наушники в качестве гарнитуры в связке со смартфоном — пожалуйста, никаких проблем.

IMG_1194.jpg

Прослушивание

Одно из самых любопытных отличий Rise BT — гигантские 50-миллиметровые динамики. Излучатели такого калибра обычно не ставятся в портативные беспроводные наушники — их, как правило, приберегают для домашних головных телефонов Hi-Fi уровня. В связи с этим нам было очень любопытно послушать как звучат эти модели. Результаты прослушивания оказались весьма любопытными! Для того, чтобы состязаться с серьезными Hi-Fi наушниками, Rise BT недостает нейтральности и детализации, зато драйва и темперамента у них хоть отбавляй. Большой диаметр динамиков позволяет им выдавать глубокий и акцентированный бас, выдвигая вперед ритм-секцию. В результате хорошо знакомые вещи Metallica звучат с удвоенным напором — только боязнь обронить наушники не дает трясти головой во время прослушивания. В среднем регистре наушники лучше справляются с инструментальными атаками, чем с затуханиями — от этого выигрывают гитары и клавишные инструменты, а вот духовые слегка замылены. В целом Rise BT не скрывают своих жанровых предпочтений — они грубоваты для джазовой и, особенно, симфонической музыки, зато явно симпатизируют эстраде, электронике и всем разновидностям рока. И готовы стать отличным выбором для слушателей со схожими музыкальными вкусами.

Marley Rise BT

В итоге

Их музыкальный почерк придется по вкусу любителям рока, электроники и любых других энергичных жанров. А необычный дизайн произведет впечатление вообще на всех. 

lifestyle_rise_bt_em-jh111_01_1.jpg

Комментарии (1):
Слышала об этой компании и их продукции, сразу привлекает внимание! Спасибо за подробный разбор, теперь я точно уверена, что скоро эта прелесть будет у меня))
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено