Большая тройка: Новые поступления в каталоге JH Audio - JH16v2 Pro, JH Ambient FR и JH 3X Pro

Американец Джеррри Харви, чьи инициалы образуют имя компании JH Audio - личность по-настоящему легендарная. На его счету столько заслуг перед индустрией персонального аудио, сколько не наберется ни у одного другого человека в мире! Именно он когда-то основал знаменитую компанию Ultimate Ears, он изобрел многодрайверные внутриканальные мониторы, благодаря нему арматурные наушники научились играть мощный и сочный бас, а не обозначать его сухими щелками по барабанным перепонкам. Последний десяток лет Джерри Харви возглавляет собственный бренд, выпускающий самые продвинутые многодрайверные кастомы на сегодняшнем рынке. Недавно в каталоге его компании появилось сразу несколько новых моделей. Каждая из них уникальна! Причем вовсе не только из-за того, что кастомы изготавливаются в одном экземпляре для единственного владельца.

JH Audio: JH16v2 Pro, JH Ambient FR и JH 3X Pro

Особые приметы

С тех пор, как Джерри Харви возглавил собственную компанию, он занимается только тем, что его интересует по-настоящему: кастомными моделями, корпуса которых изготавливаются по индивидуальным меркам заказчика, чтобы обеспечить оптимальную посадку, эргономику, шумоизоляцию и качество звука. Точное соответствие их формы анатомии слухового канала обеспечивает полную герметичность, позволяя басовым драйверам раскрыть весь свой потенциал, а индивидуальные звуководы для каждого частотного диапазона исключают звуковые искажения. Многополосные звуководы всех новых моделей JH Audio спроектированы по фирменной технологии FreqPhase Waveguide, благодаря которой низкие, средние и высокие частоты доходят до ушей одновременно, без фазовых расхождений. Это позволяет наушникам выстроить невероятно четкую и сфокусированную звуковую "картинку"! И донести до слушателя всю полноту музыкальной информации в том самом виде, в каком ее задумал звукорежиссер.

JH16v2

JH 16v2 Pro

Джерри Харви отлично знает, как втиснуть в один-единственный наушник целую толпу звуковых излучателей. Первая версия его топовых "затычек"  содержала по восемь отдельных арматурных драйверов в каждом корпусе. Четыре из них отвечали за бас, пара - за середку, и пара - за высокие частоты. В новой версии модели с индексом  драйверов стало еще больше, ведь теперь за верхний регистр отвечают не две, а целых четыре арматуры! 

JH_12__82154.1440002843.1280.1280.jpg

Это усовершенствование позволило разработчикам не только добиться еще большей детализации высоких частот, но и расширить частотный диапазон наушников: с 20 кГц его верхнюю границу удалось отодвинуть до 23 кГц. Еще одна уникальная технология, примененная в новой модели, позволяет слушателю отрегулировать уровень баса, скорректировав его в пределах +-10 дБ. Благодаря применению кастомных корпусов уровень звукоизоляции JH16v2 Pro достигает высокого 26 дБ уровня. При такой защите от фонового шума можно напрочь забыть о том, что творится за пределами наушников, чтобы полностью сконцентрироваться на их замечательном звуке.

 P1050273.jpg

JH Ambient FR

Эти профессиональные двухполосные кастомы сконструированы с прицелом на музыкантов, которые во время выступлений на сцене нуждаются в отличной эргономике внутриканальных наушников, но не требуют от них высокой звукоизоляции. Наоборот, им нужно слышать все, что происходит снаружи, чтобы не утрачивать контакт с другими музыкантами. С этой целью помимо двух звуководов для раздельной передачи высоких и низких частот в кастомных корпусах наушников  проделаны дополнительные звуководы, через которые подаются приглушенные звуки извне.

AFR_WEB.jpg

Эти отверстия снижают шумоизоляцию внутриканальных мониторов до 15 дБ, позволяя музыкантам прекрасно ориентироваться на сцене. В остальном наушники выдают типичный для топовых JH благородный звук с мощным глубоким басом и тщательно прорисованным верхним диапазоном. Ничего удивительного, ведь в этих моделях трудятся по восемь раздельных арматурных драйверов: четыре из них отвечают за низкие, а еще четыре - за высокие частоты.

File-01.jpg

JH 3X Pro

Многодрайверные кастомные мониторы не могут стоить дешево, ведь изготовление индивидуальных кастомных корпусов требует ручной работы, а большое число звуковых излучателей существенно повышает себестоимость продукта. Тем не менее, инженеры JH Audio постарались создать модель, которая была бы по карману не только рок-звездам и состоятельным аудиофилам, но и обычным меломанам. Так на свет появились кастомы . Эти наушники выполнены по двухполосной схеме и содержат по три драйвера: один из них работает в нижнем регистре, один в среднем и один в высоком. Относительная простота конструкции позволяет JH Audio установить на эту модель довольно демократичный ценник, который смогут осилить даже начинающие пользователи. При этом JH 3X Pro выдают вполне взрослый саунд с широким частотным диапазоном, упругими басами и пластичной середкой. А по уровню защищенности от внешнего шума они не уступят флагманским мониторам JH Audio! С 26 дБ звукоизоляции, которые готова обеспечить эта модель, прослушиванию музыки не помешают ни гудение пылесоса, ни грохот метро, ни гул авиационных турбин.

Заказать кастомные наушники вы можете в наших магазинах Doctorhead

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено