Усилитель для наушников HiFiMAN EF6 скоро в продаже

После того, как компания HiFiMAN выпустила свой низкочувствительный флагман HE-6, аудиофилы остались недовольны ограниченным выбором усилителей, которые смогли бы прокачать эти наушники. По большей части, владельцев спасали только самодельные усилители. Даже сегодня, спустя несколько лет после выхода, HE-6 имеют чуть ли не самый низкий уровень чувствительности среди наушников, что неоднократно подтверждалось многочисленными тестами. 

ef6-f.jpgHiFiMAN EF-6

Компания HiFiMan предложила два варианта выхода из ситуации: это или использование адаптера, подключаемого к усилителю для колонок, или приобретение нового усилителя от HiFiMan - EF-6

bcbe5227__DSC8466.jpgHiFiMAN HE-6

EF6 – это крупногабаритный усилитель, способный прокачать не только HE-6, но и явно более тугие наушники, если такие, конечно, существуют. Стоимость усилителя аналогична HE-6. На Head-Fi.org уже появился первый положительный отзыв о знакомстве с моделью, а так же фотографии внутренностей EF-6. 

Посмотрим же, из чего состоит усилитель:

20120502091147605.jpgHiFiMAN EF-6

Внутри можно увидеть, предположительно, моноблочную конструкцию и дополнительное экранирование трансформаторов.Для регулировки громкости используется дискретный потенциометр на галетном переключателе. Такой регулятор позволяет избегать дисбаланса каналов, часто встречающегося у обычных регуляторов на основе переменного резистора в граничных положениях, в особенности, когда регулируется минимальная громкость. Аналогичный регулятор на галетном переключателе используется в усилителях Burson Audio HA-160 и HA-160D.

fGPqeYmQ72fckTuf.jpgHiFiMAN EF-6

Через RCA входы к усилителю можно подключить два источника (на задней панели), и ещё один - через миниджек (на внешней панели), например, портативное устройство вроде HiFiMan HM601, HM 801, Colorfly CK4, С4 Pro, iBasoo DX100 или QLS Audio QA 350. Наушники можно подключать как стандартным джеком, так и балансным разъемом (4х-контактным XLR).

Надеемся, что вскоре этот усилитель попадет в нашу тестовую лабораторию и мы сможем проверить его в деле.

Технические характеристики

  • Регулировка громкости: ступенчатый регулятор ручной работы
  • Питание использует CLC фильтр
  • Вес: 10.75 кг
  • Габариты: 310 мм *330мм *105мм
  • Гармонические искажения: 0.03% (1Вт на 1 кГц)
  • сигнал/шум: 95 дБ
  • Максимальная выходная мощность: Класс А 5 Вт на 50 Ом
Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено