Лучшие бюджетные беспроводные наушники 2019-2020

Хотите опробовать беспроводные технологии на себе, но не готовы переплачивать? Что же, низкая цена не обязательно означает плохое качество. В доказательство этого мы подготовили для вас подборку из 10 различных Bluetooth-наушников со стоимостью в пределах 5 тысяч рублей.

Нужно понимать, когда вы тратите меньше денег на наушники, первое и самое распространенное, на чем экономят производители – это материалы. За редким исключением не стоит ожидать в этом ценовом сегменте наушников из премиальных материалов – металлических сплавов, натуральной кожи, дерева и т.д., здесь преобладает пластик. Также можно ожидать минималистичную комплектацию и не самые последние технологии.

Все представленные в топе наушники – на шейном ободке / шнурке, накладные и полноразмерные – поддерживают стандарт Bluetooth не ниже 4.0 и снабжены микрофоном – могут быть использованы в качестве гарнитуры с любым смартфоном.

Однако у них нет поддержки самых свежих и продвинутых кодеков (aptX HD или LDAC) и активного шумоподавления, также в эту группу не попали полностью беспроводные (True Wireless) внутриканальные наушники, т.к. цены на них пока выше обозначенной планки.

Конечно, модели из этого рейтинга не смогут тягаться с топовыми наушниками ни по звучанию, ни по технологиям, ни по материалам из которых они изготовлены, удовлетворить аудиофила им не под силу. Но для большинства сегодня удобство прослушивания и общения без сковывающих движение проводов выходит на первый план, и предложенные варианты позволят насладиться музыкой с небывалым уровнем свободы.

10 место: JBL T110BT

Внутриканальные наушники на шейном шнурке JBL T110BT от одной зарядки работают до 6 часов. Это одна из самых доступных, но качественных моделей. Легкие и комфортные наушники обладают технологией JBL Pure Bass, обеспечивающей плотные низкие частоты. Плоский шнурок защищает от спутывания, а магниты позволяют удобно сцепить наушники вокруг шеи, когда вы не слушаете музыку. Есть несколько цветов.

JBL T110BT

9 место: KOSS BT190i

Если ведете активный образ жизни, обратите внимание на данную модель из спортивной линейки Koss. Koss BT190i обеспечивают защиту от пота и брызг, а также надежную фиксацию (фиксаторы для ушной раковины). Время работы до 6 часов, звучание бодрое, с подчеркнутыми басами, доступны разные цветовые решения.

KOSS BT190IB

8 место: Urbanears Stadion

Еще одна спортивная модель, на сей раз из Швеции. Urbanears всегда отличались оригинальным и продуманным дизайном. Оголовье Urbanears Stadion выполнено в виде тугого витого кабеля с пультом  ДУ на затылке, выглядит эффектно, в пользовании – удобно. В отличие от предыдущих, эти наушники не внутриканальные, а вкладыши. Их конструкция пропускает часть звука окружающего мира – это очень удобно для безопасности при беге или езде по городу (но для метро стоит поискать что-то другое). Время работы модели 7 часов, как и вся продукция Urbanears – выпускаются нескольких цветов.

Urbanears STADION

7 место Marley Smile Jamaica Wireless

Marley Smile Jamaica Wireless – это тот самый случай, когда в бюджетных наушниках используются премиальные материалы. Причем в соответствии с философией бренда Марли – максимально экологичные. Силикон и алюминий переработанные, а древесина сертифицирована FSC. Кроме того, модель имеет защиту от пота IPX4. Время работы до 8 часов.

Marley Smile Jamaica Wireless

6 место: Sony WI-C300

Еще одна внутриканальная модель с шейным шнурком. В отличие от предыдущих позиций нашего рейтинга в Sony WI-C300 помимо стандартного кодека SBC реализована поддержка AAC. Второе отличие – возможность соединения с источником в одно касание благодаря технологии NFC. Время работы без подзарядки до 8 часов.

Sony WI-C300

5 место: Sony WH-CH400

Sony WH-CH400 разделяют с прошлой моделью большинство технологий (Bluetooth 4.2, AAC, NFC), но выполнены в форм-факторе накладных наушников. За счет этого время работы возрастает более чем вдвое и составляет 20 часов. Если вы не любите “затычки”, а полноразмерные наушники находите слишком громоздкими, попробуйте эту накладную модель от Sony с отличным отношением цены/качества.

Sony WH-CH400

4 место: URBANEARS Plattan 2 BT

Последняя реинкарнация популярной во всем мире модели, снискавшей свою славу за сочетание функциональности и стильного минимализма. URBANEARS Plattan 2 BT – типично шведская вещь. Что осталось без изменений: суперкомпактная и удобная складная конструкция, тканевая обивка оголовья, функция обмена музыкой через разъем ZoundPlug. Что было обновлено: общее звучание улучшено, управление реализовано с помощью удобного джойстика на одной из чашек, а полного заряда аккумулятора хватит на 30 часов работы наушников.

URBANEARS Plattan 2 BT

3 место: JBL E55BT

Единственные полноразмерные наушники в нашем топе. Если накладные модели кажутся для вас неудобными, давят на уши или не обеспечивают достаточной шумоизоляции, то обратите внимание на JBL E55BT.

20 часов работы от одной зарядки и комплектный провод (на случай, если батарея разрядилась), складная конструкция и фирменное звучание JBL в ярком корпусе разных расцветок.

JBL E55BT

2 место: Audio-Technica ATH-S200BT

Audio-Technica ATH-S200BT – рекордсмен нашего рейтинга по времени работы: до 40 часов от одной зарядки! Чашки наушников поворачиваются, что удобно при транспортировке, обеспечивает лучшую посадку и хороший уровень шумоизоляции. Качественная сборка и чистое драйвовое звучание Audio-Technica в одном бюджетном флаконе.

AUDIO-TECHNICA ATH-S200BT

1 место: Cowon EH3

Самые свежие и современные наушники в нашем топе – , выпущенные в начале 2019 года. Наушники имеют оригинальную конструкцию: по 2 динамика в каждом канале и обладают удобной посадкой за счет формируемых заушин. Bluetooth-модуль CSR8645 обеспечивает надежную связь с устройством, кроме того – это единственная модель в топе с поддержкой кодека aptX, что делает ее звучание ближе к проводным.

Cowon EH3 BT

Как видите, беспроводной звук не обязательно стоит целое состояние, однако если представленные модели не удовлетворяют вашим требованиям у нас найдется множество более навороченных, функциональных, современных и круто звучащих наушников. Обращайтесь с любыми вопросами к нашим специалистам в магазине, по телефону или в социальных сетях, и мы обязательно подскажем на что вам следует обратить внимание при выборе.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено