Наушники Earin: недостаточная амбициозность

За последние полтора года шведский стартап Earin пытался сделать из концепта наушников полноценно работающий продукт. Собранные на Kickstarter деньги пошли на создание и модификацию и бейкеры начали получать первые модели. В итоге, продует есть, но есть и некоторые недоработки. Общей заявленной идеи наушники соответствуют полностью: среди всех беспроводных наушников, эта 249-долларовая новинка стала абсолютно беспроводной. Для синхронизации им необходимо только мобильное устройство, а также связь между друг другом- и все готово для использования.

Наушники Earin

В первую очередь стоит взглянуть на кейс-чехол, который, к тому же, выполняет функцию аккумулятора. Объёма зарядного устройства в 600 мАч хватит на трёхкратную подзарядку наушников. Маленьким недочётом является LED-индикатор на кейсе, предлагающий пользователю минимум информации: огонек становится красным, когда наушники заряжаются. После нескольких использований сигнал выключается, оставляя в недоумении, произошла ли зарядка наушников, или же кейс просто разрядился. Но, такое поведение было заявлено разработчиками изначально, значит остается с этим свыкнуться. К слову, Earin оснащены мобильным приложением, позволяющим увидеть заряд как кейса, так и каждого наушника в отдельности. И касательно заряда наушников. В долгих путешествиях использовать их вряд ли получится, потому что на работу отводится от 2 до 3 часов воспроизведения. После этого, затычки придётся снова положить в зарядный кейс. Кроме того, в них нет микрофона, так что для ответа на звонок придется вынимать наушники.

Наушники Earin

Цилиндрическая форма наушников идеально сочетается с формой кейса. Общий вид слегка напоминает основание от электрической зубной щетки, и, что не может не радовать, места в сумке Earin занимает столько же. К счастью, в комплекте с новинкой поставляются три набора затычек с запоминающим пенным материалом, поэтому наушникам будет сложно вылететь из ушей при пробежке.

Наушники Earin

Звучанию наушников можно дать смелое определение- золотая середина. Учитывая размер и вес наушников (5 грамм - один наушник), можно однозначно сказать что разработчики постарались в плане размещения динамиков и аккумулятора, но оказались скованны в доработке звука. Но он точно не сможет разочаровать. Уверенные средние, не менее достойный высокие частоты- все это присутствует. Низкие выглядят крепко и упруго, но композиции перенасыщенные басами кажутся слегка приглушенными. Чтобы нивелировать такое допущение, на помощь придёт приложение с возможностью активации функции Bass Boost.

Наушники Earin

По своему, Earin стал серьезным, амбициозным и, что греха таить, интересным проектом, который все таки добрался до знакомства с потребителем. Наушники не заметны, абсолютно невесомы и порой кажется, что их и вовсе нет. Пользователь не раз вздохнёт с облегчением от того, что наконец-то избавился от надоевших проводов.

Наушники Earin

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено