Pro-Ject выпустит сверхбыструю систему для очистки винила

Pro-Ject Vinyl Cleaner VC-S

Если ваш винил звучит не так чудесно, как должен, то возможно все дело в пыли, крошках, и других посторонних примесях, портящих записи на ваших пластинках. Австрийский производитель виниловых проигрывателей Pro-Ject представляет новую VC-S машину, предлагающую самое быстрое и эффективное решение для влажной чистки пластинок.

Pro-Ject Vinyl Cleaner VC-S

VC-S выпускается вместе с недавно разработанной очищающей жидкостью «Wash it», которая не только качественно производит очищение виниловой пластинки, но и быстрее высыхает, не оставляя следов. Для очистки пластинок на этом объемном агрегате, винил должен вращаться в специальном зажиме, который весьма прост в эксплуатации. Чтобы закрепить винил, необходимо установить нижний закрепляющий диск, положить сам диск, и закрепить его сверху диском и закручивающейся пломбой. Во время вращения можно добавить очищающую жидкость, и ровно распространить ее по всей поверхности пластинки с помощью кисти, которая поставляется в комплекте.

Pro-Ject Vinyl Cleaner VC-S

Затем, вакуумный рукав, чем то напоминающий тонарм на проигрывателях, одновременно чистит и впитывает остатки жидкости и посторонние примеси. Использованную жидкость можно будет вылить из бака при помощи специальной вставки. Инженеры Pro-Ject, протестировавшие новинку, заверяют, что объема бака, прежде чем он заполнится, хватит для чистки 1000 пластинок.

Pro-Ject Vinyl Cleaner VC-S

Для очищения пластинок на 78 оборотов (78 rpm), изготовленных из шеллака, можно заказать отдельно очищающую жидкость «Wash it 78». Приобретение этой машины со всеми аксессуарами доступно уже сейчас. Примерная стоимость Pro-Ject VC-S составит €449 (?343).

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено